В связи с тяжелими семейными обстоятельствами(развод родителей,тяжелое материальное положение), ребенок не был подготовлен к школе,настроен на успешную учебу.И теперь все делает "из-под палки" и спустя рукава.И к тому же он перешел в городскую школу, где требования намного выше.На уроках сидит в развалочку, нет желания вникать в тему урока, стараться, писать, успевать...На продленке уроки не делает, ждет что бы делать дома и с мамой.Дома этот процесс растягивается до 22,00, а то и дольше. Наутро обое, и мама и ребенок просыпаются уже уставшие.
Мама сидит над ним неотходя, разжовывает задачи. Сам не хочет включать голову, не хочет вникать в задания. Мотивация не действует.Он очень любит компьютерные игры, но даже возможность провести вечер за любимой игрой не действует на него. ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ?