Боюсь заразиться чем либо

Даря 13.09.2012

Добрый день!!! Лет 5 меня мучает фобия. Боюсь заразиться какой-либо болезнью (ЗППП, Гепатиты, ВИЧ).

С каждым годом, ситуация с моей психикой хуже и хуже. Я не смотрю ни на какой здравый смысл.

Мне страшно пройти рядом с пятном крови на улице, даже если оно высохшее, даже если я просто его увидела. Мне страшно, когда я вижу использованные шприцы,валяющиеся на улице (просто вижу). Мне страшно иногда просто прикасаться в транспорте к ручкам и поручням. Страшно, когда рядом стоит или сидит (например в транспорте) какой то неблагополучный человек (например похожий на наркомана или подобного). Страшно, если вижу у человека какие то ранки на руках или болячки. Страшно просто смотреть, мне кажется сразу, что мало ли как-нибудь попала инфекция там, где я не увидела.

Отдельная тема с посещениями гинеколога: перед его посещением Я всегда протираю руки гелем со спиртом, но меня все равно напрягает, что я пришла с улицы, оплатила прием (при это доставала деньги из сумки), и потом мне нужно снимать трусы (извините за подробности)этими руками. Потом кажется, что вдруг гинеколог до чего то нечаянно дотронулась в кабинете перчатками, а потом этими перчатками делает какие-либо процедуры. На днях например делали одну процедуру у гинеколога и она чистыми перчатками сначала трогала мышку от компьютера (на котором нужно было смотреть видео этой процедуры), а потом делала некоторые манипуляции со мной. Мне страшно, что я так могла заразиться.

И так всегда и везде, я даже боюсь купаться в водоемах и бассейнах.

Помогите мне!!! Так жить больше невыносимо. Муж от меня устал, говорит, что я много параною по этому поводу, а я как себя не настраивала, ничего сделать с собой не могу!!! Помогите мне!!! На сколько мои страхи обоснованы или необоснованы, и что мне дальше делать???

Скоробогатова Анна Анатольевна

Ваше состояние, действительно, переносить очень непросто. Это серьезно сказывается на качестве жизни и на отношениях с близкими людьми. Вам необходима помощь. Рекомендую обратиться к специалистам для очной консультации. Вам стоит проконсультироваться у врача-психотерапевта и клинического психолога.