Я боюсь заразиться, или что уже заразилась

Екатерина 11.08.2012

Добрый вечер! Меня зовут Екатерина и мне необходима помощь. Я очень боюсь заразиться. У меня были кондиломы, но их вылечили. Мой очень хороший друг заразился сифилисом. После всего этого я поняла, как мы все не защищены, заразиться может каждый. Это не болезни наркоманов или каких-то ужасных людей. Это может случиться с каждым. И мне стало страшно заниматься сексом, потом страшно вообще прикасаться к людям, ездить в метро. Конечно, приходится все это делать, но стараюсь максимально этого избегать. Но на прошлой неделе встретилась со своей первой любовью, я потеряла голову и мы занялись сексом. Он сказал, что здоров, но как я могу быть уверена? Сначала мне было очень хорошо, я подумала, что вновь могу жить полной жизнью и наслаждаться ею, но сейчас весь день сижу и читаю про ВИЧ и спид и мне так страшно, что даже физически плохо от одной мысли об этом. Я прочитала, что все может происходить бессимптомно и анализы надо сдавать месяца через 3, но я не могу себе представить как жить в неведении? А если вдруг, не дай Бог, вы сами понимаете, я не смогу с этим жить, просто не смогу никак, лучше умереть. Не знаю, что мне делать. Не знаю, правильно ли я сделала, что написала вам, но мне очень плохо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! в основе может лежать отсутствие чувства безопасности, НО симптоматика эта требует и медикаментозной коррекции - здесь нужен комплексный подход (только при таком сочетании успешна работа с такого рода состояними) - так как плюс к этому обостренному чувству незащищенности накладывается и личностные особенности ипохондрического спектра (страхи заразиться), а эти состояния требуют только медикаментозной коррекции и НИ один квалифицированный и компетентный психолог НЕ ИМЕЕТ права работать с такими состояними! только при комплексном подходе и к тому же и Вам важно знать - что с Вами, что это за состояние и как его корректировать!

можете очно обратиться к врачу-психиатру (только ОН может провести диагностику и назначить необходимое лечение!), можете обратиться и частным образом!

если решитесь можете написать мне на почту или позвонить - смогу дать коордианты специалиста!