Ссоры с мужем

Ольга 12.09.2012

Здравствуйте, Людмила Мичеславна!мне 27 лет. Мы с мужем женаты 5 лет, не было и недели без ссор, взаимные упреки и недовольство. Рождение сына нас не сблизило (сыночку уже полтора года). муж говорит, что это из за того что я не умею прощать, но очень сложно прощать когда происходит одно и тоже.я понимаю, сделал ошибку, тебя простили, больше ее не совершай.у нас же совершаются одни и теже ошибки...Мысли о разводе в моей голове постоянно (. Стоит ли жить вместе когда все не так? или это дело во мне? слишком много обиды живет во мне, она меня терзает из нутри. я не знаю что делать

      Здравствуйте, Ольга! Опишу свою первую реакцию на Ваше письмо. 5 лет в браке, есть сыночек полутора лет, не было и недели без ссор, взаимные упреки и недовольство… Можно искать виноватых, злиться и думать о разводе – обесценивая то, что есть в настоящем и приобретенным, а можно, посмотреть на происходящее как в зеркало и взять свою часть ответственности за происходящее, и может стать чуточку мудрей… Что я имею в виду? Вы хотите переделать мужа на свой лад, а он, в свою очередь – сопротивляется, или делает тоже самое. Очень сложно принять отличия другого, его несовершенство, и не принимать его слова – буквально!? Ведь то, что говорит другой – о Вас – знает и он сам это хорошо, так как, если бы не знал – так бы и не делал и не говорил. И что получается? Что Вы боритесь не друг с другом, а со своими внутренними частями – себя самих же! Это сложно понять и осознать! Другими словами – Вы в связке, как если Вы посмотрите на две свои руки, то правая – это мужская, а левая – женская, и что тогда Вы делаете по отношению одной руки к другой? А у Вас еще есть – совместное единое целое – это продолжение Вас – Ваш ребенок
     Если хотите изменить окружение – начните с себя… Это трудно, не просто и не сразу, и при этом, возможно, при Вашем на то желании… С чего начать? Напишите мне еще одно письмо, где Вы выпишите и опишите все свои обиды, на кого и за что, с чем и кем связаны? При этом, обращая внимание на свое дыхание, выпрямленную осанку и чувствуя свои стопы, спину, все свое тело… А далее – попозже…
Это мой электр. адрес: klm.live.kz@mail.ru.
Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.