Как справиться с самой собой?

Елена 12.09.2012

Здравствуйте!!! Вот уже 6 лет я встречаюсь с парнем, мы собираемся жить вместе, а через год у нас свадьба, но в наших отношениях нас постоянно преследует не доверие, и почти всегда с моей стороны, мне постоянно кажется что он обманывает меня и изменяет мне. Наши отношения вообще очень сложные, мы встречаемся с самого детства и очень часто расставались, встречались с другими, но все мы равно возвращаемся к друг другу, потому что мы очень сильно любим друг друга. Я прошу Вас дайте совет, как мне бороться со своей ревностью, она убивает меня и мои отношения, я становлюсь неуравновешенной и мне очень страшно! Помогите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

не постоянно кажется что он обманывает меня и изменяет мне.

корень недоверия НЕ в нем -а  внутри ВАС самой! ВЫ в своем отношении к нему исходите НЕ из того, что есть НА самом деле -а  из того, что сами додумываете! из того, тчо сами приписываете ему - это ВАМ кажется, что ОН изменяет и обманывает, НО дело в том, что и к нему Вы начинаете относится, исходя ИЗ этих своих домыслов, при этом обесценивая его и отталяя его дальше своим недоверием к нему! ОН ВАМ доказать ничего НЕ может - ведь НЕ в нем это недоверие! это ВАМ нужно учиться видеть реальность,а  НЕ строить иллюзии в своей голове! НЕ придумывать ТО, чего НЕТ, а ценить ТО, что есть! ревность - говорит о том, что Вы эмоционально зависимы, что НЕ можете отделить себя ОТ него - отсюда и ревность, от того, что ОН может быть отдельным от Вас,а  ВЫ НЕТ - Вам важно увидеть, что кроется за этой ревностью у ВАС! и дать это самой себя! очерчить свои границы, познать себя, раскрывать себя и свою личность, показывая себя ему, а НЕ свои иллюзии и недоверие!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!