Не совсем конфликт, но лицемерие

Надежда 11.09.2012

Я работаю в Государственной инспекции техногенной безопасности. Мне 22 года и работаю на должности кадровика. Сама я тоже психолог но не работаю в этой сфере. Коллеги на работе явно чем-то не довольны во мне так как "сдают" начальству меня с поводом и без при чем приукрашивая. Дело в том что у меня немного низкая самооценка изза шрамов на лице- я попала в автокатастрофу еще в 7 лет, а вывести шрамы не удалось никак.И, может быть из-за этого я начала курить с 19-ти. Когда устраивалась на работу все знали начальники о моей плохой привычке, но в итоге небыли против сотрудничества. Работаю я только год. Со всеми успела сдружиться, ни скем не ссорилась - этого не люблю.Но в один день зовет меня заместитель начальника в карредоре и при всех начинает отчитовать что отцу позвонит или что уволит меня. Я не считаю это поводом для увальнения так как это не забирает у меня рабочее время (курю 2-3 сигареты в рабочее время). Я пыталась курить так что бы он меня не замечал и это выходило около полугода. При чем все эти пол года все смеялись надомной, но сами курят намного больше чем я. Сегодня мой начальник отдела вызывает к себе и говорит что заместитель запретил мне курить. Хотя с ним я не встречалась по пути до/после курения - кто-то сдал. Мне надоело чувство это - обиды. Всем стараюсь помочь, а потом об меня ноги вытирают.Так не поступают нормальные люди.Курить бросать не хочу. Заметила что после таких высказываний хочется еще больше!Не знаю что делать. Вычислить человека который меня сдает или написать рапорт об увольнении? Ведь не могу понять - с чего бы! Я никому плохого ничего не сделала! Вы знаете, когда я выбирала категорию проблемы, выбрать хотелось все. Помогите пожалуйста. В семье тоже проблемы интимные, правда. Недавно вышла замуж (еще 2х месяцев нету) но раньше я с мужем 5 лет встречалась. и тогда и сей час все сложно в сексе. Я его не люблю, если секс будет для меня 1 раз в месяц, я буду счастлива, а если не будет - то тоже! Я равнодушна к этому вполне. Ну а он мужчина. И даже сей час в замужестве я понимаю что как раньше быть не может редко, а то он резко найдет замену. Правда он меня очень любит и мне не приходиться очень переживать. Зачастую выдавливаю из себя согласие - лишь бы он был счастлив. Давно хотела обратиться. выбирала время, но поняла что так ничего не будет. Просто потому что нужно взять и сделать. Нужны Ваша поддержка и советы, критическая оценка моих действий.

Надежда, вы себя и так достаточно много критикуете, зачем вам еще усиливать понижение самооценки? Поддержка - да. На счет советов - тут трудно советовать заочно. Можно не попасть в истинную проблему. К тому же совет - это лишь чужой опыт, а вам необходимо учиться нарабатывать свои выходы из сложных ситуаций. Если реально хотите получить помощь - обращайтесь на очную консультацию.

Жить с мужем и мечтать о том, чтобы секса не было - это достаточно мучительно и истощает эмоционально. Лишь бы он был счастлив. А Вы при этом счастливы? Я бы предлагала вам поразбираться, что заставило вас выйти замуж не любя мужа, а также с тем, чем вам не нравится секс