отношения

валерия 11.09.2012

Всем привет! Помогите мне пожалуйста разобраться в данной ситуации! Дело в том, что я уже на протяжении долгого времени встречаюсь с молодым человеком, по началу все было великолепно, он просто проходу мне не давал, ревновал ко всем, даже к друзьям, но через 5 месяцев объявилась его бывшая девушка, после чего он предложил расстаться, и вернулся к ней, я очень переживала, но потом успокоилась, спустя неделю он снова позвонил и сказал.что хочет вернуться.я согласилась, с надеждой на то, что он образумился.и вот все лето мы провели вместе, все было хорошо, но затем когда мы пошли в институт он вновь вспомнил о своей бывшей, и такая ситуация продолжается на протяжении всех наших отношений, он то говорит что любит меня и жить без меня не может, потом через 3 месяца ситуация снова повторяется и он либо уходит к ней либо говорит что ты мне надоела, достала и все такое, я всячески старалась все для него делать, даже деньги давала и все в этом роде, не понимаю чего ему не хватает, сейчас он снова начал себя так вести, говорит что надоела, хотя я не понимаю чем, мы с ним практически не видемся и не созваниваемся даже… что мне делать, подскажите?

Здравствуйте!

Вы спрашиваете, что Вам делать, но это во многом зависит от того, чего Вы хотите.

До этих пор Вы выбирали оставаться в таких нестабильных отношениях, что изменилось сейчас? По сути выбор то в том, прекращать отношения или нет. Если прекращать, то придется столкнуться с болью, печалью, возможно, обидой и гневом, что позволяли так с собой обращаться. Если оставаться, то быть готовой к такому отношению и дальше, но, возможно, получать какое-то удовлетворение, когда он возвращается.

Подумайте, что Вы получаете в этих отношениях, что отдаете, что в них такого ценного, что Вы готовы терпеть столько отвержения.

С уважением, Татьяна