Теряю свое "я"

Елена 09.09.2012

Здравствуйте. у меня жуткая депрессия. сижу в декрете со 2-м ребенком (старшей 4,5 года,а младшей 6 месяцев). работала в школе учителем.стараюсь меньше общаться МОЯ ПРОБЛЕМА:все лезут в мою жизнь, долбят, дают советы(хотя я их не прошу)последнее время сильно сутулюсь.понимаю, что себе не принадлежу:вся энергия уходит на обслуживание мужа и детей. семья воспринимает меня только как домработницу и кухарку.дочь стала хамить, муж поднят 1 раз руку ( ударил). даже в магазине продавцы или хамят или несут самые жуткие вещи. чувствую у меня стало выражение лица запуганной тётки. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА я так больше не могу- на гране...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! а здесь дело НЕ в муже, НЕ в детях - а  в том, что Вы сами так к себе относитесь - НЕ ОНИ должны видеть в Вас женщину - а  ВЫ сами в себе - это ВЫ принимаете такое отношение к себе - так как САМИ так к себе относитесь! что в отношениях с мужем? он поднимает руку? зачем тогда терпите? все что движет людьми - все внутри НИХ самих - хамят они или грубят - ОНИ таковы  и никакого ОТНОШЕНИЯ к Вам это НЕ имеет - это ОНИ такие! а есть ВЫ  - какая ВЫ? как человек? как женщина? как мать? почему сами позволяете так к себе относится? окружающие относятся к Вам также, как Вы сами относитесь к себе! любите, уважайте, принимайте себя сами! Ваша самооценка зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС,а  НЕ от окружающих!