Не могу доверять

Гуля 08.09.2012

Привет.Меня зовут Гулека,мне 17 лет.Дело в том,что я не могу доверять парням,я несколько раз разочаровывалась в парнях и не могу больше верить в чистые чувства,такие как доверие,искренность,преданность...как быть?и еще моему парню 21 год,это не слишком большая разница в возрасте?...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Гуля!

Может быть, твои разочарования говорят тебе о том, что твои ожидания от парней слишком завышены? И может быть, их пора приводить в соответствие с реальностью?

Само слово "разочарование" означает "снятие чар", иллюзий. Подумай, какие твои представления об отношениях иллюзорны...

Когда молодые люди говорят о доверии, часто это для них означает: "Я верю в то, что ты всегда будешь таким и будешь поступать так, как мне бы хотелось. Всегда будешь соответствовать созданному мной образу".

А реальные, живые отношения создаются не с "образами", а с реальными, живыми людьми.

Что касается разницы в возрасте - это как для кого... Если вы понимаете друг друга и друг другу нравитесь - то это немного. А с годами эта разница будет сокращаться.

Между ребенком, который только что родился и которому 4 года - огромная разница. Между 4х и 8-летним - тоже большая, но не до такой степени. Между 30 и 34-летним разница может почти не замечаться...

Желаю удачи!

Здравствуйте, Гулека! Мне нравится Ваш выбор не доверять. И я имею ввиду - не доверять человеку сразу. Присмотреться, пообщаться, проверить в отношениях, в трудных ситуациях, почувствовать искренность его... Мне кажется очень полезным - дать себе время, чтобы решить доверяю я или нет.

Потому что доверять сразу - опасно, можно обмануться, что с Вам видно и происходило.

Но если даже после развития отношений Вы продолжаете сомневаться - стоит задуматься - есть причины, факты, чтобы не доверять или это просто Ваш прежний опыт пугает Вас - "не верь, опять обманут".

Если прежний опыт пугает - стоит сравнить того человека, который обманывал Вас и того, который есть сейчас - что в них общего, почему им одинаково нельзя доверять, что в них различного...