Помогите разобраться в себе

Яна 06.09.2012

Здравствуйте!Меня зовут Яна, мне 21 год, я в декрете, но и раньше не работала. У меня очень большая проблема, я не знаю что с собой делать. Я постоянно придираюсь к своему мужу, ревную ко всему, особенно к стройным девушкам (ведь у меня фигура полная), не проявляю ласки. Когда он ко мне подходит отталкиваю его от себя, ору и обзываю. Бывает даже моменты когда он меня просто бесит. День без ссоры мы себе не представляем. Я чувствую что муж начал отдаляться от меня, последнее время мы даже спим под разным одеялами. Я предлагала ему развестись, но он не хочет, да и сама я этого не хочу. Два месяца назад у нас появилась дочка, и она чувствует как мы относимся друг к другу. Когда мы ругаемся или уже в ссоре она постоянно ревет. Наша семья скоро развалится и во всем буду виновата только я. Я не отрицаю своей вины и поэтому прошу вас помогите мне разобраться в себе. Как мне сохранить семью? Как улучшить отношения с мужем? Я хочу быть к нему поласковей, но у меня не получается. Прошу вас помогите. Заранее спасибо.

Здравствуйте,Яна При такой частоте ссор Ваш младенец получит сильную психологическую травму,что окажет влияние на всю его жизнь.Раз Вы возбудитель ссор,то,быстрее всего,для Вас характерно упрямство,жесткость,не сдержанность.Тогда Вы должны поставить на одну чашу весов способность оставаться такой и иметь больного ребенка,а на другую-пожертвовать привычками ради умиротворенности в семье,согласия с мужем,идти на компромисс и спасать отношения.Тогда Вы перестаните конфликтовать,и ребенок останется здоров.Только от Вас зависит,каким быть отношениям.Агрессия может оставлять после себя только пустыню.Когда появляется желание,появляется и способность справиться с трудностью.Учитесь преодолевать.Это очень пригодится сейчас и в будущем.