Ребенок грубит старшим

светлана 05.09.2012

Здравствуйте,у меня ситуация такая,живем в одном дворе с родственниками,там племяннику 9 лет,может нахамить,нагрубить старшим,родители постоянно его оправдывают,т.к. он им врет постоянно,никакие разговоры с его родителями не помогают.я переживаю за свою дочь,ей три года.он ее постоянно обижает,но племянник все переворачивает с ног на голову и она к нему все равно тянется.пробовала им не разрешать играть вместе,но как ей обьяснить такую ситуацию.после их совместных игр ночь не спит плачет!!!что можно предпринять уже и не знаю,его родители слышат только себя и что напоет их чадо!

Здравствуйте,Светлана.Если племянник может нахамить и нагрубить,то пример такого отношения он черпает в своей семье,на примере родителей.Поэтому,он не может быть другим,так как не видит такого примера.Им ничего не остается,как защищать его.За ВАшей дочкой Вам придется чаще наблюдать.,контролировать.Мальчик должен скоро перерасти интерес к очень  маленьким детям.Можно даже ему задавать вопросы,пусть даже,каждый день одни и те же-Почему он не играет с мальчиками,а только с девочкой,да еще такой маленькой.Если поспрашивать неделю,думаю,появится результат.Отгородить ребенка от жизни-невозможно.Продолжайте ставить в известность родителей,убеждайте мальчика и хорошо успокаивайте дочку.Можно,конечно,чтобы кто-то постоянно был с ребенком на улице.Но,это по возможности.