Неуверенность в себе

Олег 05.09.2012

Здравствуйте уважаемый доктор. У проблемы с вниманием, речью, памятью, мышлением. Мне не хватает сила воли, мешает лень, заторможенность, нет уверенности в себе. часто хочется уснуть и не проснуться. часто делаю поступки о которых жалею из за того что не обдумываю

Подскажите пожалуйста, что мне нужно чтоб стать лучше, как измениться? Заранее спасибо

Здравствуйте,Олег.Обычно,когда ничего не хочется делать-говорят-Нет сил.Точнее,В этой ситуации Вы не позволяете себе быть сильным.Это честнее.Силы есть,но они,как и Вы-дремлют.Человек не знает,зачем и куда эти силы расходывать.так как занижена планка его интересов.А планку занижает человек,который не высоко себя ценит.Поэтому,Вы задали вопрос Вашей ценности.Если Вы повысите свой статус и начнете считать себя для себя ценным,любимы м и безупречным,Вы захотите соответствовать этому.То есть,у Вас появятся интересы,цели,желания,стремления,амбиции.Тогда заработают усердно Ваши мысли,чтобы амбиции воплотить.Тогда ноги подхватят мысль и начнут воплощать идеи.Лежать и филосовствовать станет сразу некогда.Знание собственной ценности заводит весь механизм творческой активности.Чтобы выйти без помощи психолога на эту дорогу,нужно принять себя цельным,полноценным,успешным и так далее.И не зависеть от чужого мнения и чужих разговоров о Вас.Ваша успешная оценка себя-это оценка в последней инстанции.С этого момента никто для Вас не страшен.Никто не испортит Вам настроения.Работа с изменением себя-трудновата.Поэтому,помощь психолога-предпочтительна.Оптимизма Вам!