Как его остановить?

Лиля 03.09.2012

Здравствуйте, меня мучает один вопрос, возможно он и не значителен, но посоветоваться не с кем, мне 15, учусь уже в 9 классе. В классе веду себя примерно, и одноклассников своих не трогаю и непридераюсь, я непопулярная тихоня в классе, первая никогда никому не полезу, и ко мне никто не лезет с придирками, но...один парень меня окончательно доводит до ручки.он с 5-6 класса меня нервирует, раньше это были безобидные шутки ,но с каждым годом безобидные шутки превращались в издевательства(поначалу я как-то отбивалась, но и я со временем становилась слабей и слабохарактернее). Пока с 8 класса он не начал испытывать ко мне какуй-то ненависть,пытается унижать меня при всех, в тоже время как будто играет со мной, специально выводит меня из себя на переменах и на уроках (мне ничего не оставалось делать как игнарировать его, хотя иногда срывалась, пытаюсь делать всё чтобы он от меня отстал),но дошло до рукопрекладств(с его стороны, может пощечину просто так влепить) и обидно ещё то что он говорит такие обидные вещи ,которые приченяют мне боль, будто знает мои слабости (от растеряности, мне нечего было сказать). прихожу домой в бессильном или дипрессивном состоянии, еле-еле натягиваю фальш.улыбку и говорю что всё хорошо . маме выговорится не могу, не хочу чтобы она волновалась, не хочу её растраивать.

Почему он ко мне лезет? Я никогда его не трогала и слова ему плохого не сказала(разве что пока он не начал надо мной издеватся). Почему такая резкая ненависть ко мне? ведь ничего плохого не сделала. Почему именно КО МНЕ такое отношение?

Здравствуйте, Лиля! Именно к ВАМ такое отношение потому, что ваш одноклассник получает удовольствие от того, как Вы реагируете на эту ситуацию. И он специально эту Вашу реакцию вызывает. Возможно, таким образом он демонстрирует симпатию к Вам, а возможно, ему нравтся унижать Вас для поднятия собственной самооценки. В любом случае, необходимо себя защитить и прекратить рукоприкладство, воспользуйтесь помощью учителей! Вам необходимо изменить Вашу реакцию на его поступки. Вот Вы пишете, что пытаетесь его игнорировать, но все-таки в конце концов срываетесь, и в результате это приводит к депрессии. А почему Вы так реагируете на его слова? Вам кажется, что он прав?! Какие именно его слова причиняют Вам боль? Похоже, что он "попадает" в Вашу неуверенность в себе, отсюда и такая реакция. Лиля, возможно, ситуация будет понятнее, если Вы ответите себе на эти вопросы, возможно, Вам стоит воспользоваться помощью школьного психолога или обратиться в ближайший психолого-социальный центр Вашего района, там окажут квалифицированную и бесплатную помощь. В любом случае, Ваша реакция - это Ваша проблема. Вам нужно самой изменить отношение к этому парню, Вы перестанете так реагировать на него и он отстанет! Удачи! Юлия