Я разбита, я попыталась его остановить

Елена (29 лет) 16.07.2022

Добрый день! Ситуация такая, встречались с парнем год, затем расстались, история долгая.. начал гулять по клубам, говорил что не хочет отношений, что устал от них и хочет гулять, расстались.. я собрала вещи и уехала и мы не общались 2 месяца, насколько мне было больно не передать словами.. но за эти два месяца я пыталась отвлечься, заводить новые знакомства, гулять, ходить на свидания

И вот я начала общаться с парнем, он мне понравился, чувств конечно не было, но он помогал мне заглушить ту боль после расставания, у нас завязались отношения, мы встречались, гуляли, он дарил цветы, спали

И тут спустя 2 месяца мне написал бывший… написал что хочет все вернуть, что до сих пор любит и хочет быть со мной

Я сразу же бросила того парня и воссоединилась с бывшим

Тот парень, с которым я гуляла каким то образом это узнал, и оказывается он был другом моего бывшего МЧ, и рассказал ему все в подробностях, что где и как у нас было

Бывший сказал что он попробует это принять и быть вместе потому, что он меня любит

В итоге прошёл месяц, и вот вчера он сказал что хочет расстаться окончательно, потому что ничего не получится, он не может принять что я спала с другим пока мы не встречались( хотя он тоже спал с другими пока был один) и что он не может заниматься со мной сексом из-за того, что это все у него перед глазами

Я разбита

Я попыталась его остановить, унижалась жутко, за что сейчас стыдно

Он ни в какую, сказал что не может, что это неизбежно и привело бы к расставанию

Что после меня не может доверять женщинам и тд

Предложила ему даже дружбу… чтобы не терять его

В общем состояние ужасное, не знаю куда себя деть

Понимаю что я ни в чем не виновата, я была одна, свободна, он сам меня бросил и я имела право делать что хотела

Но я бы хотела быть с ним

У меня вопрос

Возможен ли в данном случае камбэк или уже точно нет? И правда ли я поступила ужасно и плохо, спав с его знакомым пока мы не встречались и не общались?

И что мне сделать и как себя вести, если камбэк возможен, для его возвращения?

Здравствуйте, Елена. Всё возможно, возможно и возвращение бывшего. Но будут ли эти отношения счастливыми? Почему вина перкладывается полностью на вас? Ведь это его иллюзии разрушились.

У него было представление, что бывшая девушка будет всегда его ждать и хранить верность. Взрослый человек не учёл, что жизнь может быть сложнее. Как минимум ответственность должна быть обоюдной. Но внушенное чувство вины очень удобный инструмент для управления и манипуляций.

Это все может не отменять силу и искренность его чувств. Но человек либо сам не понимает чего хочет, либо хочет невозможно большего от других, относясь к себе очень снисходительно.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!