Проблемы с отцом

Ерка 03.09.2012

Здраствуйте Марина Ивановна!! Меня зовут Ерка, мне 19 лет. Занимаюсь спортом, музыкой и многими другими вещами, лишь бы радовало народ. Проблема моя как и у большинства сверстников в родителях, а точнее в отце. Он позитивным, веселым, хорошим человеком. Не пьет, не курит, всегда беспокоится о нас. Но бывает так что его начинает "кантузить"(сейчас все чаще). Практически каждый день минут 15-20 своего времени он "посвящает" моим нервам. Я понимаю что он как отец должен чему-то учить, советовать, но по-моему обычного разговора для него не существует. Я никогда не огрызался со старшими и тем более с родителями, всегда молча выслушивал, став старше пытался с ним поговорить, безуспешно. Иногда бывает такое чуство что сорвусь и накинусь на него с кулаками. Мама(золотой человек) говорит чтобы я пропускал все мимо ушей, это нереально когда родной человек говорит ужасные вещи про тебя. Что мне делать?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

 Здравствуйте Ерка.

 Сложно понять что значит "его начинает кантузить",как он посвящает время вашим нервам, и какого плана ужасные вещи говорит. Давать советы по налаживанию взаимоотношений не разобравшись в ситуации еще сложней. Можно применить пару приемов ухода от нежелательного разговора. Вроде - я всегда рада пообщатся с отцом, но данную тему мы уже обсудили. Если у тебя есть вопросы - я на них отвечу, но у меня сейчас другие дела (хочу обсудить другую тему). Я не хочу на эту тему разговаривать, точка, давай не будем портиь друг другу день. Я готова выслушать тебя, но я не хочу снова слушать что.... Можно уйти из комнаты. Это не хамство, не огрызание, это твое право как взрослого человека, поддерживать или нет тему разговора в зависимости от того интересна она тебе или нет.

 Чтобы более подробно рассмотреть ситуацию и выработать правильную стратегию поведения можно обратится на очную консультацию.