Не могу жить с матерью!

Влад 10.07.2010

Здравствуйте, не могу больше жить с родителями,постоянно ругань, на почве финансов,уборки,бытавухи... с матерью всегда нормально общались,но как заходит вопрос о деньгах я её не узнаю... я боюсь даже 20 грн попросить, польется столько вопросов куда?зачем? иди работай!!!(деньги в семье есть). как берет мои деньги, так забывает про них и не отдает... я просто в шоке, прошу на море-она на морозе,разворачивается и уходит...

Одно радует,окончил техникум, сейчас буду искать работу... и опять начнется,заплатить за учебу и все... останутся копейки... опять придется платить... еще однорадует, что смогу уйти отдельно жить если родители заберут к себе бабушку, мы обсуждали этот вопрос-мать говорит, будешь платить за квартиру,за учебу и жить... и никак не вывезу... не знаю что делать.... не могу с ней жить, много раз думал уйти в армию, только бы подальше от неё...

подскажите,что делать... меня срывает просто напросто,я не могу больше...

Орлята участя летать!

Влад, ты поступишь правильно, если некоторое время поживешь отдельно от родителей. Пусть первое время будет трудно, не всегда суп сваришь, но ты будешь сам отвечать за свои поступки.

А сейчас материнская забота не знает границ, вплоть до её нервных срывов и болезней.Это причина многих неурядиц у детей, особенно, у сыновей.

Влад, подскажу, как правильно разговаривать с родителями и с другими близкими людьми. Не рассказывай про свои проблемы, поинтересуйся их проблемами. Ты их может быть и не решишь, да и не нужны никому ничьи советы, а человек получит облегчение от твоего внимания.

И разговаривай только вопросами. Только вопросы! По любому поводу. Тренируйся ставить вопросы так, чтобы в них уже звучал нужный тебе ответ. Этих советов достаточно, чтобы твоя жизнь коренным образом изменилась в лучшую для тебя сторону.

Всего доброго!

Василий Сенченко, психолог

P.S. Влад, ты помнишь как ставят оценки. Поставь, пожалуйста, и мне оценку за эту консультацию.