Я жить не хочу, устала

Вика 01.09.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи! Меня зовут Вика, мне 19 лет. Я надеюсь на ваш ответ и помощь... Даже не знаю как все рассказать... Начну с того момента, который меня сломал, Это было лет 5 назад мне нравился парень, как то он пришел к моей сестре и мы начали с ним потихоньку общаться, а потом я узнала, что у него девушка, моя лучшая подруга... И по моему это меня сломало... Я постепенно перестала ходить гулять...(теперь меня из дома не вытащить, вроде и хочу но не иду...) Потом мы переехали в город, а жили до этого в селе и вот переехали сюда, я пошла в школу в 9 класс ну это тоже был удар...новый сформированный коллектив..с девчонками я нормально общалась, а вот с парнями не могла, я когда в автобусе еду если на меня смотрит парень я заплакать хочу иногда или очень смушаюсь...и не могу понять что это, за все годы, 19 лет, у меня не разу не было парня...

сейчас я еще и располнела и у меня есть еще проблема, которую мне стыдно сказать..Теперь я сижу постоянно дома, хотя меня уже это бесит...Я не могу общаться с противоположным полом и вообще уже жить не хочу...устала...

Здравствуйте! Вы еще очень молоды не стоит унывать жизнь прекрасна и удивительна. Полюбите в первую очередь  себя, такой, какая Вы есть со всеми своими достоинствами и недостатками. А насчет мужского пола не переживайте просто у Вас было первое чувство к сожалению не очень удачное,но впереди вся жизнь Вы обязательно встретите свою половинку. тот человек будет Вас любить и уважать и Вы полюбите все будет хорошо. А сидеть дома не нужно, идите гуляйте с подружками ходите в кино,клубы и т.д. А недостатки есть у всех. Жизнь пролетает очень быстро, и все у Вас наладиться. А теперь смелее вперед начните все с чистого листа и увидите,как все прекрасною. Удачи! Любите и себя и жизнь!!!!!!!!!!!!

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Вика! Вы пишите "это меня сломало", а что Вы вкладываете в это понятие - "сломало"? И почему удары судьбы, которые есть у всех людей, Вас ломают, да так, что и жить не хочется? Почему такое отношение к мужскому полу? Не думаю, что причиной является неудачное первое чувство, как пишет Вам моя коллега. Как чувство может быть неудачным? И "у меня есть еще проблема, которую мне стыдно сказать.." А может быть, в ней, как раз, и дело?Поэтому не затягивайте, а как можно быстрее идите на очный прием к психологу в своем городе, чтобы во всем разобраться. По опыту знаю, что, чем дольше человек живет со своей проблемой, тем тяжелее потом распутывать этот клубок. Это как лабиринт: чем дальше заходишь, тем труднее выбраться. Всего Вам доброго!