Почему нет друзей?

тима 29.08.2012

Здравствуйте,у меня нет настоящих друзей,они были но мы поссорились и больше мы не общаемся,а со временем от меня отвернулись и знакомые,мне 16 лет,я юноша,я иду в 11 класс,как представлю что у меня со школы не останется друзей,у всех же есть в какой то степени друзья, а мне даже поговорить не с кем,девушки меня бросали,потому что сам бы бросить я никогда бы не смог,да я думаю я и не такой человек плохой,нет вредных привычек,я занимаюсь на турниках,бегаю,но всё делаю один,раньше хоть подруги брали в компанию,а теперь и они отказались,я не знаю что мне делать...

Здравствуйте Тима, извините за задержку с ответом.

Вы еще не поняли себя, а то что у других со школы есть друзья, а у вас нет это еще не показатель. Вы - это не другие. Вы это Вы.

Друзья это те люди с которыми вам интересно общаться, которые близки вам по интересам, с которыми общие взгляды на жизнь. Оглядитесь вокруг, есть ли в вашем окружении люди с которым Вам действительно интересно.Если таких людей нет, то и не стоит себя мучить и заставлять себя общаться с кем-то, потому, что все равно такие связи непрочные и очень быстро обрываются. Так же поддержание общения и дружба требует времени и энергии. Хотите ли Вы на это тратить силы или предпочитаете вливаться в чужие компании и предлагаете себя развлекать.

Бегство от одиночества и наличие друзей это разные вещи. Иногда человеку более интересно заняться любимым делом, чем с кем-то "потусить". У Вас обязательно будут настоящие друзья (настоящих друзей в жизни единицы)

Становитесь Личностью, имейте собственное мнение и вы станете интересны людям. Не ждите, когда подруги Вас "возьмут в компанию", а организовывайте свою. Очень хорошо сходятся люди имеющие общие взгляды, хобби, увлечения, стремления, по этим критериям и старайтесь заводить знакомство. Чтоб быть интересным людям надо быть собой и иметь собственное мнение.

Удачи вам, Ирина