Почему нет друзей?

Катя 10.05.2013

Здравствуйте.Мне 16 лет. Когда я училась в младших классах мои друзья надомной издевались: обзывались, сочиняли сплетни. Я сразу в слезы, а через десять минут иду мирится. Главным моим недостатком они считали, что я плачу, когда я спрашивала про другие плохие качества они в подали в ступор .Вообще я не сильная была плакса. Дома вообще не плакала, когда коленки разбивала никогда не плакала. Потом прошло время и наши интересы поменялись. Все нашли большую компанию, но там пили, курили и мне было это не интересно. И мы с одной девочкой перестали общаться с этой компанией. Но девочка не изменяла себе, она постоянно изводит меня, унижает и т.п. Но из-за того, что я боюсь остаться совсем одна я с ней дружу. Я симпотичная и внешностью людей не отпугиваю.Учусь хорошо. Читаю хорошие книжки( это не я так решила, а люди говорят). Иногда на меня находит излишняя стеснительность, но мне кажется я понемногу научилась преодолевать это. В классе все ко мне хорошо относятся, в параллели тоже. Вокруг меня часто образуются кружки и многие смеются, когда я шучу. Вообщем знакомые и приятели относятся ко мне отлично. Но как дело доходить до пойти погулять, сходить в кафе, в кино, покататься на велосипеде, мне вообще не с кем никуда пойти. И я все сижу дома. По телефону поговорить тоже не с кем. И каждый май на меня находит депесняк, погода хорошая, а я одна.

Заранее благодарю.

Овсяник Людмила Михайловна

...она постоянно изводит меня, унижает...

Катя, займитесь фанатично развитием своей самооценки. Как? См ЗДЕСЬ

...погода хорошая, а я одна...

Хорошая возможност найти единомышленников в кружках и секциях: спорт, музыка, танцы, рисование и т.д.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск