Почему нет друзей?

Олег Евгеньевич 10.05.2014

Мне 21 год. Долго общался и дружил с компанией. В один момент, у меня возник небольшой разлад с ребятами. В этот момент появился другой человек в "нашей" компании. Теперь, попытавшись восстановить дружеские отношения, у меня ничего не вышло. Вроде в глаза улыбаются, а на контакт то особо ни кто не идёт. Вместо меня теперь у них этот самый "другой человек" , будто замена мне. До этого, с нами он не общался. Как быть? Стоит ли вновь пытаться наладить общение с данными людьми, если вот так просто предают? Спасибо.

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Олег Евгеньевич!

В чем были причины Вашего разлада с ребятами и разрешились ли эти причины?

Как Вы поняли, что у Вас ничего не вышло, если Вам "в глаза улыбаются"?

Может быть, для себя Вы пока не пережили и не отпустили обиду или другие негативные эмоции из-за разлада и нового человека в компании и это как-то мешает восстановить отношения.

В любом случае, можно определить для себя ЧТО я хочу от друзей, что за люди мне нужны рядом со мной и уже исходя из ответа на этот вопрос действовать.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск