Взаимоотношения с мужем

Екатерина 29.08.2012

Здравствуйте! С мужем мы вместе 9 лет. Из них 8 месяцев состоим в браке. Сейчас мы ждем ребенка. Последние где-то месяца 2 я не могу понять, что у нас с отношениями. До этого все было хорошо, а сейчас он постоянно пропадает на работе, бывает даже там ночует. Интимной жизни у нас нет. Я сколько раз пробовала, но он говорит что не хочет (я думаю это из-за того что устает очень на работе). Для друзей и знакомых он находит время, а на меня не остается. Стал очень часто ездить к маме кушать. Я попыталась с ним поговорить, отвечает мне, что на работе его сильно загружают, потому так часто отсутствует дома, а ко мне НЕТ ЧУВСТВ. У нас с ним стали появляться шуточные (я надеюсь) разговоры о разводе и о том с кем будет ребенок. Иногда мне кажется что у него появилась другая девушка, но по некоторым разговором, сведениям, поведению я сомневаюсь. Может действительно его на столько заполнила работа, что просто нет времени на меня. Я не знаю как себя вести, что говорить, что спросить. Расходиться с ним не хочу. стала очень много плакать т.к. обидно, хотя понимаю что в моем положении расстраиваться нельзя. В какой-то момент мне кажется что ему что-то говорит его мать, т.к. он мне некоторые моменты говорит ее словами. Я уже стала тихо ненавидеть ее, хотя может я и ошибаюсь, но отношение к ней стала брезгливым и предвзятым. При всем своем негативе я не разу не показа виду своего плохого отношения к ней и не разу не сказала мужу что плохое о ней в отличии от него. Он периодически негативно высказывается в адрес мой мамы плохо. Хотя я не вижу причин. Подскажите пожалуйста как мне себя вести с ним чтобы не разойтись и вернуть прежние отношения. Я не могу понять причину всего этого, может это просто у меня депрессия из-за беременности. Спасибо заранее.

Екатерина, здравствуйте!

Самое главное на настоящий  период времени для Вас- это беречь себя: высыпаться, сбалансированно питаться, чаще гулять на свежем воздухе, двигаться, не лежать много, смотреть на все красивое-природу, цветы, картины, витрины и т.д., петь, записаться на курсы для будущих мам. Человечек, который поселился в Вашем чреве, ничего для себя обеспечить не может, только Вы можете это ему дать. Поэтому это архиважно.

Некоторые мужчины так себя ведут - то ли стесняются располневшей фигуры жены, то ли пугаются нового предстоящего этапа отцовства, и трагедию делать не нужно.

Если он стал кушать у мамы, то к его приходу с работы созванивайтесь со свекровью и ждите мужа там, встречая лучезарной улыбкой. Почему бы вместе не поужинать у любимой свекрови, имеете полное право: Вы вынашиваете ему сына или дочь , а ей внука или внучку. Этим ловим двух зайцев- и рядом с мужем, и общение мужа с ней под контролем, так на всякий случай. Отношение брезгливости и предвзятости к свекрови Вам вредит и ребенку, не накручивайте себе того чего не было. Свекровь такая же женщина, как Вы, найдите общие темы и дела и "тусуйтесь" с ней, пока  муж хочет ужинать у нее. Просто постарайтесь увидеть в ней обыкновенную женщину, которая родила и воспитала для Вас мужа. Будьте благодарны ей за все и за хорошее, и за плохое.

С мужем общение как ни в чем не бывало, не заискивать, не бояться, чувствуйте себя королевой жизни и наслаждайтесь жизнью: беременная женщина это тайна, это красота и свет изнутри, это праздник и зарождение новой жизни, это непостижимое чудо! Носите свое прекрасное тело как сокровище! Ухаживайте за собой! Екатерина, Вы сокровище и  носите еще  сокровище в себе-новую жизнь! Радуйтесь и окружайте себя всем приятным- приятными запахами, приятными на ощупь вещами, приятными цветовыми гаммами, приятными звуками, приятными вкусами - ребенок этого заслуживает! Ваша задача - быть счастливой! У счастливых матерей счастливые дети - помните это!