Я запуталась

Екатерина 28.08.2012

Здравствуйте Алла. Прошу Вас, помогите мне разобраться в себе.

Даже не знаю с чего начать... Мы познакомились с ним три года назад, между нами что-то вспыхнуло и я очень сильно привязалась к нему, но как он честный человек-признался что не может забыть бывшую, и на этом наши отношения закончились. Через полгода я нашла себе другого, у нас была очень сильная и эмоциональная любовь на протяжении двух лет, но нас у друг друга было много, и все быстро утихло. После расставания, через 4-5 месяцев я снова написала тому, от которого сердце замирало несколько лет назад. Мы встретились, он тоже как и я был одинок, снова закрутилось-завертелось и мы уже стали встречаться. Но мы разошлись по моей инициативе спуске пару месяцев, так как прошлое (с другим) не давало покоя, я не могла забыть его.

В итоге мы разошлись формально, но все равно виделись, сначала просто, потом пошли снова нежности, страсть...

Предлагал расписаться два раза, но я в любви даже признаться не могу. Не знаю как он, но я не считала нас парой, но что-то явно между нами происходило. Сначала я придиралась к любому поводу, закатывала истерики (чувствуя власть в отношениях) а он делал все, что бы мне угодить. Мне хотелось видеть в нем мужика, который бы стукнул по столу и настоял на своем, но это не в его стиле, по нему видно что, он боялся сделать что-то не так.

Так прошло еще месяца 4, не было и дня чтобы мы не виделись.

В последнее время я стала замечать, что он перестал меня раздражать, в нем я видела только положительное. Сейчас он уехал, а я безумно скучаю. Помогите мне ответить на вопрос, как Вы считаете, что у меня к по отношению к нему? Симпатия?

Добрый день, Екатерина!

Ваши отношения с партнером, конечно вас волнуют. Однако из письма можно прочитать, что  видимо вы больше строить отношения , основываясь на том, как принято, стереотипах и  рефлекторном опыте. В такой ситуации зависимость и замешательство могут мешать развиваться отношениям. И находить вам гармоничные способы коммуникаций. Отношения становятся двусмысленными и вы самостоятельно перестаете чувствовать ясность происходящего.

Выход здесь есть ваше внимание и  время лучше уделите сейчас себе Можно в сотрудничестве с  психологом, самопознание и самосовершенствование дадут вам мотивацию для более зрелых эмоций и решений.

С уважением.