Как наладить отношения?

оксана 28.08.2012

Дорогой психолог,тоисть тот,кто читает это письмо,меня зовут Оксана,мне 16 лет.Живу в очень хорошой семье,со мной живут папа,мама,бабушка,2 сестры старших.Пощла учиться в 10 класс.Тоисть у меня все хорошо,кроме одного-любви.

Хочю описать свою ситуацию.

Влюбилась я икраз на свое день рождения,тогда я и пошла гулять на дискотеку первыйраз,и увидела его,да того,кто зашел,и я же сразу влюбилась.Но к сожелению в тот вечер он прошел мимо.

Я целую неделю думала,когда же та пятница(дискотека роботала по пятницам и субботах).Ну вот наконецто я дождалась,и конечно я очень красиво оделась и пошла на диско со своей средней сестрой.В тот вечер было очень холодно и падал очень красивый снег,я пришла на дискотеку и спазу же стала возле окна,там была батарея.Я оглянулась,но его еще небыло,я ростроилась,но зря,спустя 20 минут, я его увидела,как он зашел с друзьями,и тут чето произошло,он положил курточку на окно,икрас там где я стояла,и стал передо мной,как укопаный(я поняла он тоже влюбился).С того дня мы както начали гулять в любовную игру.Он приглашал меня на танец,раз даже проводил с друзьями.

Но все кончилось на том,что моя лучшая подруга стерва,начала к нему подкатывать,и он ее начал приглашать на танец,меня вобще начал незамечать,и что самое интересное,все было,как мне назло.Я думала я его потеряю,но я не здавалась.Он не остался с ней.И был,как прежде один.

Одного дня я узнала его номер телефона,и отправила смс"БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ".

Но в ответ я не ожидала такое-Его друзья начали звонить и смеяться с меня,обзывать.Мне было так больно,так обидно,и что самое интересное,он смеялся с ними.Хотя я была уверенна,я ему нравилась и очень.

Стого дня мы стали врагами с ним и его друзьями.Но я видела,что он меня любит,и ревнует.

Но у меня на глазах была ме6сть,и месть ревностю.Я просто начала встречаться с тем кто был ближе,и тот кто меня любил,но я нет,бо любила и доси люблю его.

Он конечно меня ревновал,и смотрел такими глазами,етого я и добивалась.

Но после этого я не стала его видеть на гульки,наверно он гулял со своей компанией в другом месте.И я тоже перестала ходить гулять, и что самое правивильное,что я сделала,так это бросила Сашу(это с кем я встречалась) и стала свободной.

Но я его так люблю,и наверно он меня тоже,но у нас никак не налажуэться контакт(гордые).

Когда я слушаю грустную музыку сразу плачю и вспоминаю,как мы танцевали первый медляный танец,это было так трогательно,мы так прижались друг-другу.ОЙ, Я ЕГО ТАК ЛЮБЛЮ.

Пожалуйста подскажите,как мне с ним наладить контакт,и узнать нравлюсь ли я ему доси.

И еще забыла он у меня есть вконтакте в друзьях,может это поможет.Помогите мне,что делать,только не кажите,забудь.?

Здравствуйте, Оксана!

Психолог, как и джин:)  - не может никого ни в кого влюбить:).

Все сложилось: и 16 лет, и романтическая атмосфера, и первая "взрослая" симпатия и сильная влюбленность.

Вы на самом деле влюблены - это чувствуется в словах и переживаниях, другое дело в том, что от сильного чувства и желания быть с человеком, легко начать трактовать его поведение в определенном, угодном себе ключе. Так бывает - и психолог в Днепре может ромочь тебе разобраться в твоих чувствах.

Как бы то ни было - сейчас вы оба включены в социальную игру. Возможно, что-то и есть, но какое это чувство - можно понять, только проговорив это с человеком наедине, без друзей, сестер и подруг. А так можно еще долго "мстить" ненужными романами, портя нервы и жизнь себе и другим людям.

Решимости Вам и откровенности:)))