Добрый день.
Мне 21 год и у меня возникла проблема. Живу вместе с родителями. никогда не жила отдельно от них, хотя последние пару лет хочу уже начать самостоятельно жить. Периодически они уезжают конечно на дачу, и я остаюсь на пару дней одна, но это не то.
Подруга предложила снимать вместе квартиру, поближе к университету. А поскольку через пару дней начнется учеба, а у меня все время во время учебы на дорогу уходило около часа( я живу в самом дальнем районе. Например на пару мне к 9:45, вставать мне приходится в 6.) это предложение мне показалось очень даже неплохим. Отсюда и проблема.
Я очень хочу жить отдельно! Давно уже. Но боюсь в какой то степени. Я не работаю, учусь на 3ем курсе. В планах у меня конечно же присутствует мысль со временем найти работу, чтобы она более менее была совмещена с моей учебой, и не вредила моей успеваемости т.е. я планирую начать зарабатывать ,но на данный момент я не работаю. Следовательно не знаю, как сказать родителям что хочу жить отдельно, ведь основной вопрос заключается в деньгах. Понимаю что придется на первое время просить помощи у них, но боюсь что изза этого они мне скажут нет. Они не хотят меня отпускать от себя, и факт того, что я не работаю только усилит мотивацию отрицательно ответить мне. Не знаю, как сказать им что хочу съехать. Помогите.