Уйти, или остаться?

юлия 26.08.2012

Мы с моим мч уже 7лет. я его дождалась с армии и забеременела.мы стали жить вместе когда родился сын но так и не расписались. проблема моя вот в чем:у нас семья а он не может осознать это,в попе детство играет. любит с девченками пообщаться в контакте с друзьями погулять.меня с собой главное никогда не берет и считает это нормальным ,что все время бегает гулять. когда я его не отпускаю мы начинаем ругаться и он все равно уходит.сейчас вообще отношения ужас ни целует ни обнимает только обзывается. ему это смешно,у него шутки такие. меня достало его детство. когда он уже повзраслеет и поймет что мы семья?! я думала от него уйти пусть поразмыслет нужна я ему или нет,но не знаю правильно ли это. говорить я с ним пыталась,но он как всегда все в шутку переводит и еще говорит что я достала его этими тупыми разговорами

Здравствуйте, Юлия! Каждая семья, как и человек проходит кризисы. Семейный кризисы 3-х, 7-ми и так далее лет. Случается так, что семейные кризисы совпадают с возрастными (...30, 45... лет), и тогда отношения в семье ещё больше усугубляется. Некоторые сами с этим справляютя, некоторые обращаются за помощью к специалистам, а некоторые просто разводятся. Кризис - это состояние оценивания того что было, что есть и планирование будующего (то что есть уже не устраивает или заканчивается, а то чего хотим пока не имеем). Ваш муж такой, был таким и доля вероятности того, что он изменится минимальная, и изменить его не в  нашей власти. Вопрос в том, вы счастливы с вашим мужем таким каким он есть (с его недостатками и достоинствами, о которых тоже нельзя забывать), или вы готовитесь быть счастливой, когда он изменится. Если второй вариант, тогда вы просто тратите зря время. Если сами не сможете  разобраться, обратитесь к специалисту и с его помощью, быть может, вам станет понятнее ваша семья и то как в ней устроен порядок вещей. Желаю вам удачи.