Ситуация с ребенком

Евгения 26.08.2012

Здравствуйте,моему ребенку 9 лет,были сегодня в гостях наш мальчик взял игрушку и принес домой,я знаю его взгляд когда что-то не так, я спросила чЗдраствуйтето случилось, он говорит ничего иду играть в угрушки,в руках чужая игрушка я понимаю что у нас такой нет, скажи правду где взял ? он говорит я взял в гостях,зачем взял?Ответил что он все равно мне не подарил бы ее, я у него уже просил сегодня машинку и он мне не подарил я взял другую,я такие собираю.Такая ситуация была в первом классе в магазине но там не у кого просить лежал паучок на стелаже и оказался в кормане, провели беседу заставили отнести самому паучка в супермаркет.Скажите какой подход может быть в этой ситуации?На сколько серьезна ситуация?

Здравствуйте! Чаще разговаривайте со своим ребенком и объясняйте,что такое хорошо,а что плохо. Не ругайте а именно разговаривайте с ним .как со взрослым человеком.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Евгения!

Взял чужую игрушку без проса, зная что ему ее не дадут и принес домой - это по сути воровство! Детское воровство - серьезный симптом того, что в семье что-то не так. Просто переписки по интернету здесь мало, обратитесь на очную консультацию к психологу в Вашем городе. При личной встрече с ребенком психолог в Алматы сможет Вам ответить о том почему подобное поведение возникло у Вашего ребенка. Чаще всего таким образом ребенок привлекает к себе внимание родителей. Постарайтесь больше уделять ему времени (то время когда все Ваше внимание всецело принадлежит только ребенку), чаще беседуйте с ним о том, что ему  интересно, чем он сейчас занимается, играйте. Желаю удачи. С уважением, Саида.