Как выжить со старшеклассниками?

Лиза 26.08.2012

Сижу, в общем, Вкотакте, подруги фотки смотрю, и одну прокомментировала так: "Арина нервно курит в сторонке". Сею Арину я знаю, это вообще дружески воспринимается)...но нет, надо же высказать своё бестолковое мнение одной особе, (будим звать её Ира). Ну я предупреждаю, вообще не агрессивно, чтобы хоть как-то избежать конфликта, (потому, что мне какое-то удовольствие стебаца над людьми, доставляет, признаю),из последних сил сдерживаюсь и на тебе! Из её ротика посыпались цензурные ворожения, ...я и давай её изводить... Всё бы да ладно, только есть одно "но". то оказалась старшеклассница из моей школы, (ну я тоже не малявка, учусь уже в 9)Вобщем облом :) Тут присоединяются её друзья и начинают наезжать, причём не только морально, угрозы шли на реальную жизнь, тоесть "отлупим Лизу вместе", я битые два чиса просила прощения и невозможно унижалась и соглашалась с мнением этого стада...и почти успокоила(тут появляется мой друг, по крови - тонкий тролль, и вгоняет каждого в оффлайн). Делать ничего, весь срачь с моей странички по удаляли, доказать не как. Ну, в общих чертах - теперь меня отят избить, коль не убить, старшеклассники. Как этого избежать без вмешательства предков?

P.S. Друзей в школе не нажила, ну одного, и то слабенького..скорее знакомого. С 7 класса стала носить чёлку, и поэтому уже привыкла, что обо мне все знают и недолюбливают.Только вот, чересчур я хитрожопая и не люблю когда меня бьют :D даже не помню, когда это было. И не надо считать меня размазнёй, у меня слишком для этого жестокий характер.

Зарание спасибо =)

Грицышина Алевтина Владимировна

Арина, здравствуй! В случаях, когда тебе угрожают физической расправой - припугни недоброжелателей уголовным кодексом. Скачай его в интернете. Можешь сделать им рассылку.

 Глава 16. Преступления против жизни и здоровья. Обрати внимание на статьи 111, 112, 115, 116, 117

Также ты должна знать, что сама угроза причинения твоему здоровью тяжкого вреда - уголовно наказуема. То есть те люди, которые тебе угрожают избиением , уже нарушают закон. Почитай в этой же 16 главе статью 119 - она как раз об угрозах.

Как психолог, я бы тебе рекомендовала быть осторожней в выражении своего стёба в адрес других людей, так как это может вызывать агрессию с их стороны и в итоге оборачиваться против тебя.

Удачи тебе!