Как вести себя с бывшим мужем?

Наталья 07.07.2010

Здравствуйте!Мне 29 лет,бывшему 35, есть двое детей 3 и 8 лет.Мы расстались 3,5 года назад - поругались из-за ничего.Он хлопнул дверью и ушел.Я была на шестом месяце беременности.Беременность протекала сложно, постоянные истерики, жуткая депрессия, ревновала мужа( раннее жили на полном доверии).Он уехал в другой город.Вела себя как безумная, то гадостей наговорю, то прощения прошу, думаю и детьми шантажировала.На роды не приехал.Увидел дочку когда ей семь месяцев было...Приезжал раз в пол года.Обещал перевезти, мол пока денег нет.Секса у нас не было, вроде приедем домой все снова наладиться.Медленно,но верно осознала,что у него к другой барышне чувства и секс там же.Я напилась и выгнала его со скандалом, год назад это было.Два месяца назад стали общаться по интернету,как старые приятели...

Я до сих пор живу одна, без любви.Недостатка во внимании мужчин не испытываю, предложения разные-на любой вкус.Удовольствия от секса нет, пустой какой-то.

Мне показалось ему тоже нелегко без детей и семьи...Или мне хочется так думать?

И как общаться с ним дальше?

Мне очень хочется поддерживать с ним теплые отношения в первую очередь ради детей,но боюсь мои чувства и эмоции, и обиды отвергнутой женщины все испортят.

Наталья!Проблема сложная и запутанная.Вам нужен поход к психологу , не менее 10 сеансов 1 раз в неделю.Работаь надо над самооценкой, с прошлым, с вашим детством.Вам нужно определить для себя- что же вы хотите иметь в реальности, -какую семью, какого мужчину, какого отца для детей?!Вам придется и поработать над собой- разрешить свои страхи и комплексы, понять себя и свое отношение к семье - к детям, мужчинам.А к бывшему мужу, я бы посоветовала относиться , пока, как к другу- для вас обоих это лучший вариант.У этого мужчины теперь своя жизнь, вернуть прошлое, обычно, не получается-потому, что это застревание в прошлых проблемах.А вам нужно двигаться только вперед, чтобы разрешить свои проблемы, растить детей и найти свою половинку уже для создания своей счастливой семьи!Это возможно, когда вы станете заботиться о себе!Успеха вам!

  Наталья, здравствуйте. На мой взгляд, очень важно, что Вы стремитесь к отношениям любви. При этом, надежда на то, что семейное счастье будет с Вами, начинает опираться на непринятие того, что с Вами сейчас присходит и созревающий отказ от своей участи обиженной и отвергнутой женщины? Может быть у Вас снова появятся силы и желание строить счастье семьи (а ведь Вы и дети это семья?), основываясь на собственных силах, понимании возможности и необходимости личного и семейного счастья и без обязательного присутствия человека, пока не стремящегося к Вам?

  Уверен, что семейный уют и тепло, которые Вы сумеете создать, смогут привлечь и сохранить и мужчину, который оценит и полюбит Вас и детей, и сможет вызвать и Ваши ответные чувства.

  С уважением, Андрей Геннадьевич