Верить, или нет?

Кристина 24.08.2012

Мягко говоря, мой первый раз был не по моей воле.

Мне было 16, я никому об этом не говорила.

Сейчас мне почти 18 и я не могу заводить никаких отношений с парнями из-за страха быть использованной.

Как перешагнуть через себя и начать доверять людям? Ведь я прекрасно понимаю, что не все такие, но тем не менее - боюсь...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! а корень недоверия лежит НЕ в окружающих и НЕ в молодых людях - а в Вас самой! НЕ ОТ НИХ всех зависит будете ВЫ сами позволять собой пользоваться ИЛИ НЕТ -а толькоОТ ВАС! НЕ ИМ нужно или не нужно доверять - а самой себе в первую очередь и отвечать ЗА свою жизнь и отношения! прислушиваться к себе и если ВАМ НЕ комфортно, ТО выходить из отношений или создавать комфорт самой себе -а  НЕ подстраиваться под кого-то и позволять использовать себя, когда ВАМ больно! люди все разные - просто смортрите на партнера, видьте РЕАЛЬНОСТЬ и осознавайте СЕБЯ в ней! ВЫ отвечаете ЗА себя! ЗА свои чувства! слушайте себя и доверяйте себе!