Как убедить маму, что мне не 13 лет?

Эля 22.08.2012

Здраствуйте! У меня такая проблема. Мне 19 лет, но мама обращается со мной как с 13ти летней. Недавно была у подруги, так она мне каждые пол часа названивала. Потом в последний раз она позвонила и накричала, что я очень долго, и когда приду домой будет со мной разбираться (на телефоне у меня громкая связь и все слышали как она кричала) мне было очень стыдно! Я ей ответила, что щас дождусь своего парня и приеду...Когда за мной приехал парень мы поехали ко мне и простояли может часа 1.5,во дворе. пришла я домой даже раньше чем обычно, но мама такой скандал закотила, и забрала телефон у меня и уже неделю со мной не разговаривает, телефон не отдает, так ещё и не разрешает видиться с парнем! Хотя она к нему очень хорошо относится, и всегда когда ей надо обращается к нему за помощью! Я даже не понимаю, что у неё там в голове заклинело или что, но до этого у нас всё было даже очень хорошо, много времени проводили с ней вместе, я всё делала по дому, всегда ей помогала! А тут вот что и случилось! А кстати весь этот фокус с телефоном из-за того, что я ей не позвонила и не сказала, что я с парнем ещё побуду когда он за мной приедет! О БОЖЕ! Я себя и так всегда чувствовала маленькой, маменькиной дочкой, т.к своды то как таковой и не было, вечно контроль, а тут ещё и это!!!! и что мне делать, помогите пожалуйста!((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эля! САМИ вставайте во ВЗРОСЛУЮ и Зрелую позицию - НЕ надо маме НИЧЕГО объяснять - ВЫ все равно НЕ можете отвечать ЗА её чувства, мысли и действия! САМИ становитесь ВЗРОСЛОЙ для самой себя - отключите громкую свзяь! почему ОТДАЛИ телефон? купите другой - ВАШ личный! планируйте СВОЕ время самостоятельно - учитесь, работайте, стройте отношения -ч ем больше будете принимат эти запреты, ТЕМ больше будете показывать матери, что готовы и дальше принимать это доминирование и что САМИ готовы принимать роль РЕБЁНКА - отделите себя ОТ неё - живите своей жизнью - НЕ ОНА ЗАПРЕЩАЕТ общаться с молодым человеком, пользоваться телефоном - а ВЫ ПРИНИМАЕТЕ эти запреты! тем самым и проявляете свою инфантильную позицию! НЕ ждите, что мама разрешит ВАМ жить - разрешите себе сами! становитесь НА НОГИ и живите своей жизнью! покажите самой себе, что ВЫ УЖЕ ВЫРОСЛИ!