Постоянные страхи и навязчивые состояния

александр 20.08.2012

Мне 25 лет. Примерно 3,5 года назад у еня появилось ощущение что за мной ктото следит. Примерно через месяц после этого произошол глюк или нет незнаю что это было. Ночью мне мне начало казаться что под окном ктото стоит и разговаривают обо мне открываю окно там никого нет но голоса я слышал отчетливо. Были угрозы в мой адрес, оскарбления. Я склоняюсь что это глюк потому что когда я ходил по квартире эти голоса говорили подробно что я делаю, но это невозможно было увидеть не могли же они видеть сквозь стены. В эту ночь я попал в больницус апендецитом. Мне сделали аперацию и эти голоса я слышал еще несколько дней пока был в больнице. После этого всего у меня появился страх выходить на улицу боязнь людей начало трусить когда выходил на улицу, вслушивался в каждый шорох,шопот. Мне казалось что каждый знает что со мной произошло и смеются с этого. Меня трусило когда люди просто проходили мимо меня, я нервничал начинался панический страх.Единственное спасение был алкоголь. Когда я выпивал страх ослабевал и я мог нормально ходить по улице, гулять общатся с людьми. Примерно 1,5 года назад я бросил пить иначе бы спился. Вышел на новую работу несколько дней были вроде ничегопотом появилось ощущение что все тыкают в меня пальцем смеются с меня знают что со мной происходило.Каждый раз как выходил на работу у меня начинались нервы, страх. это стало ежедневно даже если вроде ничего не происходило я ишол на работу и меня трясло от нервов, страха. Так продолжалосьгдето год, потом я уволился и сижу дома. Я не могу выйти так как только выхожу из дома меня начинает трясти, начинаются нервы,паника и страх. Я боюсь с кемто начать ругаться так как меня трясет я паникую.Даже когда курю на болконе, мимо проходит человек меня уже трясет я нервничаю. Помогите поставить диагноз и подскажите как от этого избавится. Заранее спасибо.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Александр!

Ваш диагноз –

СЕРЬЕЗНОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ РАССРОЙСТВО

Почему?

Потому что

это отличительные маркеры серьезных психических расстройств.

К счастью, современная медицина имеет богатый арсенал препаратов для того чтобы Вы могли спокойно жить и работать.

Для того чтобы получить дифференциальный диагноз Вашего состояния и адекватное лечение

Вам необходимо обратиться к психиатру.

Лично отправляю пациентов с подобными проблемами в Алма-Ате

К ФАЗЛЕЕВОЙ ТАТЬЯНЕЕ ШАМИЛЬЕВНЕ

С уважением, Виктор.