Адаптация, после лечения рака

Ольга 20.08.2012

Добрый день! Моя мама перенесла операцию по удалению молочной железы, при этом имела уже 3-ю стадию рака. Ей всего 47 лет, и я знаю, что данный вид рака как правило переносился больными с наименьшими потерями (как физическими, так и психологическими)..... Однако, моя мама вот уже пол года (после последней химии не может справиться с депрессией, постоянно плачет, панически боится любых проявлений болезненного состояния (даже если это банальное ОРВИ), перестала ездить на лифте (ей кажется, что в нем мало воздуха и можно задохнуться (стоит отметить, что после облучения у нее действительно проблемы с дыханием, но на мой взгляд с этим можно справляться, если бы не приступы паники, которые возникают при затруднении дыхания), в последнее время она даже начала говорить о суициде.... Подскажите пожалуйста, работаете ли Вы с подобными случаями, если такого опыта у Вас нет, то возможно подскажете, где найти хорошего специалиста в данной области в г. Красноярске?

Ольга, здравствуйте!

Я работаю с такими случаями, кроме того имею специальную подготовку по онкопсихологии (проходила специальный курс в Москве) и опыт работы с онкологическими больными. Поэтому пусть мама приходит, думаю, что мы вместе справимся. Конечно, важно ее желание.