Проблемы с дочерью

Наталья 17.08.2012

Мне 36лет,разведена, на данный момент сосотою в гражданском браке, работаю бухгалтером, дочери 16лет. Проблема в следующем:очень переживаю за дочь. Боюсь, что она не сможет найти место в жизни, в социуме. Попытаюсь сформулировать: друзей почти нет, точнее есть просто приятели, рассеянна, крайне бестолково не усидчива из за чего серьезные проблемы в обучении. Кое как окончила 9кл (в 7кл седьмом обучались дважды).Обсудили колледж куда бы она хотела поступать-в результате каждодневное принуждение к подготовке в течении всего лета до тестированиея, проходной бал не набрали. Учитья она желает только на словах, "горы свернет" языком. На деле лень, аппатия, (простите ) обжорство (не преувеличиваю) ест практически постоянно. Желание заниматься чем то, пыталась привить с ранего детства, но ситуации всегда были анекдотичны(караулили у дверей курсов, чтобы не сбежала), на словах всегда было желание чем то заниматься причём выбор был её, на деле превращалось в регулярное принуждение и выяснение отношений со мной... Вообщем на сегодняшней день моя дочь, малограмотый в (буквальном смысле), озлобленный и очень боюсь, не адекватный товарищ...Что я хочу??? мне страшно...страшно что похоже я упустила собственного ребенка и боюсь не поправимо.Я НЕ ЗНЮ ЧТО ДЕЛАТЬ??? КАК она сможет жить самостоятельно? У неё нет ни образования, ни стремления, ни целей ни интересов...помогите разобраться как помочь ребенку.. и мне

Здравствуйте Наталья!

По тому, что Вы пишете, вижу, что дочерью Вы занимались и продолжаете бороться за ее развитие, как личности.

Нужно понять, какие мотивы у Вашей дочери в настоящее время доминируют и тормозят ее движению. Ведь что-то же происходит в ее внутреннем мире.

Необходима серьезная диагностика.

Для начала готова поработать с Вами лично, чтобы картина была более ясной, чуть позже - подключим дочь.

С уважением, Инна.