Я обманула парня

Ксения 16.08.2012

Я люблю своего молодого человека, мы пока живем раздельно, поэтому возникают некоторые проблемы.

Вот буквально вчера произошел неудобный случай. Я со своей мамой должна была пойти по магазинам, но в силу некоторых обстоятельств мы отложили эти дела на другой день. У меня пропало настроение и мне не хотелось никуда идти. Но тут звонит мне мой молодой человек, а я возьми, да ляпни, что я сейчас в торговом центре с мамой. Через некоторое время он мне перезванивает и говорит, чтобы я к центральному входу вышла, я выкрутилась как могла, но мне было безумно стыдно. Потом произошло что-то с моим телефоном и созванивалась я с ним через мамин мобильный. Через некоторое время он звонит и спрашивает как дела и где я, я ответила, что все там же. Голос у него был очень недовольный. И тут я вижу, что он стоит под моим окном!!! Он меня не видел, но о чем-то догадывался, наверное. На мой вопрос где он сам находится он ответил, что гуляет, но не сказал где. В общем, под моим окном он просидел часа 3, представляете! Мне до ужаса стыдно, ведь он мог подняться и услышать через дверь как я разговариваю с родителями. Я не знаю почему я решила соврать, ведь это зашло слишком далеко. Я ненавижу обманывать, да и плохо у меня это получается, я вся краснею как рак и слова сказать не могу. Что мне делать, подскажите. Я не хочу терять своего любимого.

Ксения, а вам что неприятнее больше всего. Вот от этого и исходите. Если боитесь, что парень догадался и испытывает недоверие к вам - признайтесь ему, извинитесь, скажите как вам самой плохо от таких слов. Если сами себя корите в неправде, то признайте свою вину и дайте себе право на ошибку. Все это имеют. Сделайте анализ и выводы на будущее. Хорошо, что вы самокритичны. Но не занимайтесь самоистязанием, отнеситесь конструктивно к поступку и закройте этот "лист календаря". Успехов вам!