Как выйти и тупика?

Александр 14.08.2012

Здравствуйте. Я 15 лет работаю в сфере ремонта автомобилей. Сделал своего рода карьеру. Первые 6 лет работал в удовольствие. Постепенно радости от работы стал получать всё меньше и менье. И вот теперь я хожу на работу как на катору. Я её ненавижу. Я огромным усилием воли заставляю себя выполнять должностные обязанности. И это на фоне отсутствия желаний и целей. Замкнутый круг, из которого я не могу вырваться последний год. Не нахожу выхода. Нужна помощь.

С уважением, Александр

Здравствуйте, Александр.

В вашем письме меня насторожила фраза:" И это на фоне отсутствия желаний и целей." А почему вы не ставите себе новых целей? Что случилось в вашей жизни, что вы перестали хоть что -то желать?

Отсутствие желаний очень опасный симптом, который показывает, что в жизни вы попали в тупик и не видите из него выхода, а это, как правило, влечет за собой психосоматические заболевания и невроз. Вам стоит посетить психотерапевта и разобраться в себе, чтобы  ваша жизнь вновь обрела смысл и радость. Ведь именно желания помогают ориентироваться в жизни , дают энергию и раскрашивают жизнь яркими красками. Буду рада помочь вам.

С уважением Л.А.