Умер папа

Нина 13.08.2012

У меня 7 лет назад умер папа, а я до сих пор его оплакиваю...Никак не могу его отпустить ....И как только вспоминаю о нем сразу ком в горле и так горько от такой несправедливости что его нет.... До сих пор не могу научится жить без него и стала думать о смерти... И даже когда вижу как моей дочери хорошо с моим мужем, как они играют смеются у меня сердце сжимается и хочется плакать.

Здравствуйте, Нина! Сочувствую Вашей утрате. Понимаю Ваше горе, мой отец умер в прошлом году. Похоже Вы сдерживаете много чувств, по отношению к нему. Очень важно их выразить. Это можно сделать на приеме у психотерапевта или написать письмо отцу, в котором Вы можете описать все переживания по поводу его жизни, смерти и Ваших с ним отношений. Только после этого Вы сможете, сохранив светлую память о нем, жить сегодняшним днем и дарить свои чувства близким людям и в первую очередь дочери, которая очень в этом нуждается. Всего Вам доброго! С уважением, Татьяна.

Не-до-любили....

Не-до-сказали...

Не - до....

Плачем о себе, оставленными без любви родителей....

Боюсь слова, которые хочется сказать сейчас, будут лишними...., не выразят всех чувств, которые помогли бы Вам....

Я работаю с людьми, которые потеряли близких и не могут с этим смириться...

И жить дальше с памятью, которая - помогает, а не мешает жить...

Приходите.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Нина.

Горько и больно терять близких и родных людей. Понимаю Вас. Сочувствую.

Но мир почему-то так устроен и его нам не изменить. А раз нельзя изменить, значит надо попытаться понять и принять таким какой он есть.

Вы же не хотите признавать законы жизни. Вы сопротивляетесь. Вы не хотите признать и принять факт случившегося. Вы все еще стоите у тех "ворот", куда ушел папа. Он не вернется. Это закон жизни! Вы отвергаете этот закон? Значит Вы отвергаете саму жизнь! Жизнь Ваша мимо проходит! Дочь и муж живут без Вас! Вы живете у могилы папы, которого там нет - он уже далеко...А дочь и муж рядом и нуждаются в Вас живой. Вы же не живете и не умираете.  Вы считаете это правильно? Думать о смерти и не учиться ЖИЗНИ - это правильно? Справедливо?

А вдруг, не дай Бог, что то завтра случится с семьей, а Вы так и не дали им сполна своей любви и заботы, потому что часть Вашей энергии уходит на оплакивание отца. Вы считаете это правильно? Что бы Вам отец сказал на это? Нужны ли ему Ваши слезы?

Нина, то, что сейчас скажу, может быть больно, может Вы не примите, но прочтите и когда-нибудь подумайте об этом:

Не о папе Вы плачете, а о себе. Вам без него плохо. Потому что пока он был, Вы чувствовали себя маленькой защищенной девочкой и ответственность за Вас нес папа. Теперь его не стало и Вам пришла пора становиться взрослой, учиться защищать себя, учиться жить и самостоятельно принимать решения и брать на себя ответственность. Пришла пора становиться ВЗРОСЛОЙ. :-) Очень страшно? Не хочется? Но так устроено в этом мире! И мое мнение и опыт подсказывает, что Взрослым жить в этом мире гораздо безопаснее, веселее и интереснее чем ребенком слабым, зависимым, хоть и любимым...

Нина, жизнь продолжается и она не такая длинная, и в ней так много интересного может быть, и вы так нужны своей дочери!

А с папой Вы встретитесь потом, после жизни... Так говорят...Будем в это верить! Жизнь- она справедливо устроена, только мы не всегда это видим и понимаем :-)

Живите, Нина! Я думаю, Ваш папа именно этого хотел бы для Вас :-)