Умер папа

Маргарита 09.10.2011

Два года назад умер папа. Умер и похоронен в Бельгии.Увидела только документы и свидетельство о смерти. Не получилось даже проститься.Я больше всех его любила. Моя защита, мой хранитель, мой любимый... Больно до сих пор. И с каждым днем кажется становится еще больнее. Хочется с ним поговорить, рассказать ему о том,как я живу.И последнее время он постоянно мне снится. Снится и убеждает меня,что он живой,во сне я убеждаюсь в этом, а когда просыпаюсь и вижу потолок над собой-хочется лезть на стену и громко кричать....На улице постоянно вижу молодых парней, гуляющих с детьми, дедушек с внуками. Они радостные,счастливые....а мне выть хочется от обиды и одиночества...когда станет легче?как перестать просыпаться с мыслью,что он живой,а спустя минуту понимать,что это злая шутка подсознания?

Рудометова Ольга Владимировна

МАРГАРИТА!

Очень вас понимаю и сочувствую! - Тяжело терять родных и близких людей!

Но ваши неотреагированные чувства не  полезны для вас  и для души вашего папы !

Предлагаю вам отреагировать свои чувства и отпустить папу и успокоиться самой! Возьмите лист бумаги и напишите папе письмо : расскажите как вы его любите , как  он вам дорог ,поблагодарите за жизнь .которую он вам подарил ,чему научил!  - Попросите у папы прощения ,если когда то чем то его обидели ,напишите ,что будете его всегда любить и помнить о нем , при этом кричите ,плачьте до тех пор - пока не успокоитесь, письмо можете перечитывать и выражать свои чувства! Затем письмо сожгите!  Если  есть возможность  посетите психолога  - желательно гештальт - терапевта.

Всего вам доброго! С ув. и пониманием  Ольга В.

Снится и убеждает меня,что он живой,во сне я убеждаюсь в этом,

Маргарита! Почитайте М.Ньютона, например его "Предназначение Души" Возможно это поможет вам снизить потенциал горя и поверить в то, что мир гораздо сложнее и интереснее, чем вам представляется.

Заодно сможете поверить  своему подсознанию, своему папе и себе.

Овсяник Людмила Михайловна

Маргарита , так бывает, когда жизнь не дает  похоронить близкого человека и увидеть его мертвым. Надежда на то что жив, а не мертв поселяется в сердце. Лучшая терапия- съездить в Бельгию на могилу отца.

Здравствуйте,Маргарита!

Вам  тяжело и эти трудные переживания не позволяют вам расслабиться держат в напряжении. И это не хорошо для жизни и здоровья

В вашем случае присутствует внутриличностный конфликт причины которого   лучше прояснить ,чтобы остановилось их  разрушительное действие.

С умершим отцом можно порощаться и и выйти на другой уровень отношений.

Для таких случаев есть специальный формат работы.

Если для вас это действительно важно мы можем с вами проработать эти направления.

Для позитивного и реалистичного отношения к себе и своим переживаниям.

С уважением, Алла Кудряшова.

Наши близкие, которые скоропостижно ушли из жизни, так и не успев попрощаться - очень сильно застревают в нашей душе. При чем самым острым образом - все мысли, все поступки, все чувства - только о нем...

Есть очень хорошие методики для самого важного процесса в этом случае - прощания. Цель - наконец-то сказать самое важное: выразить любовь, благодарность, тоску, сожаление..

Есть ритуальные упражнения, которые помогают смириться с уходом близкого, облегчают процесс горевания..

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.