Как вернуть бывшую жену?

Павел 13.08.2012

Здравствуйте, не думал что когданибудь буду Вам писать, но так случилось, вынужден... забыть не могу, мысли только усиливаются и вот уже начинаю активно искать инструменты для достижения цели...Вообщем познакомился с женой (Татьяна) в 2007 особых чувств небыло наверно, все шло само по себе, интерес, страсть, приятное время провождение... ей было тогда 20, а мне 23 все было хорошо. она забеременела, я был против, и она сделала аборт, теперь я понимаю как ей было больно и до сих пор она мне это помнит... через месяца 2 Танюша беремениет снова мы решаем рожать, жили мы до свадьбы у ее родителей, с которыми у меня к сожалению не сложилось сразу, но на тот момент как то не зацикливался на этом думал привыкнем... вообщем родились два моих любимых сына, близнецы Даня и Леша. я пошел служить на контракт, начались ссоры, конфликты, мне многое не нравилось ей так же, компромисов не находили... потом решили жить отдельно от родителей, но продержались 2 мес и она ушла опять к родителям, да моя вина в этом не малая, но с этого момента все покатилось вниз, меня уволили с работы, мы сходились не на долго, расстовались опять, время шло так до 2011 г. осенью мы решили сойтись, можно сказать что я настояла прожили до 2012 весны. Она говорит что любовь давно ушла, сейчас у нее другой, ей хорошо, со мной ей всегда было плохо, вспоминает все только негатив. и вообще небыло детей не жила бы вообще со мной. я же незнаю что со мной, не вижу жизни без своей семьи, роднее ни кого у меня нет, и дети и она для меня самые дорогие мне люди, мне очень больно, каждый день думаю об этом особенно когда один, развеется пробовал, но все опять приходит, хоть вообще ни приезжать никогда к ним чтоб забыть, но не могу, и решил если не могу забыть то надо бороться, я верю очень что верну семью, только когда..., и как, знаю что в первую очередь нужно мне меняться, пожалуйста помогите мне в это не легкой ситуации как мне действовать???? заранее спасибо....!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Павел!

Как действовать, Вы уже сами знаете. "В первую очередь нужно мне меняться". Сконцентрируйтесь на этих изменениях. Проясните для себя цели и направления: какой Вы сейчас, каким Вы станете, когда изменитесь, какой путь для этого придется пройти: от чего отказаться, что приобрести, чему научиться. Можете опереться на помощь психолога, чтобы рядом был внимательный и понимающий Вас спутник-проводник. По мере Ваших собственных изменений Вы начнете понимать, какие шаги будут наиболее верными для того, чтобы вернуть Вашу семью.

Желаю удачи!