Смерть папы

Константин 30.06.2010

Моя мама (49 лет) умерла у меня на руках в 2001 году, вчера умер мой папа (64 года)точно так же. Больше у меня нет никого (родителей,братьев и сестер). Не представляю, что мне делать!!!

Жить не хочется!!!

Комарова Вера Леонидовна

Константин, примите искренние соболезнования.Смерть родителей - тяжелейшая утрата. Они - наш тыл, наша поддержка. До 40 дней - горе нестерпимо... Дальше, важно отпустить папу, его душу. Признать его судьбу, его жизнь и смерть. Вы в память о нем - живите и сделайте много хорошего. Мама и папа видят вас с небес и представьте их своими ангелами-хранителями, они, даже после смерти, дают Вам силы жить дальше. Если у Вас будут мысли последовать за ними... Им такая жертва не нужна! Они дали Вам жизнь не для того. чтобы Вы умерли раньше своего срока!

Жизнь непрерывно течет и от них она втекла в Вас, Вы, женившись, дадите жизнь своим детям и т.д. Никто еще не остался на земле навечно... Просто у каждого своя судьба!

У меня папа ушел вслед за мамой после их 50 летней совместной жизни в течение одного года... Он знал, что я справлюсь, он дал мне много энергии при жизни и дает сейчас - я вспоминаю его и маму каждый день. Но не с плачем - "зачем вы умерли!", а с любовью к их образу, с уважением, с признательностью и благодарностью за - Жизнь!

        Что делать? ЖИТЬ, Константин. Просто жить, реализуя дальше свой  же выбор- пройти, пережить и научиться в этих ситуациях. Чему - душа Ваша знает, это был её выбор.

Откройте сердце для любви, женитесь, родите и растите детишек - позвольте другим  жизням получить свой  опыт на нашей прекрасной планете Земля.

          Сумели же Вы написать о горе, только что постигшем Вас, значит есть ресурсы и пережить его. Сейчас давать рекомендации не имеет смысла, Вам просто надо это прожить. А вообще почитайте о новых взглядах на  жизнь и смерть. Будете готовы, пишите, вышлю рекомендации по книгам.

      Искренне соболезную Вам.

     Здравствуйте, Констатин! Я вам соболезную... У меня тоже уже нет в живых ни мамы и ни папы.., и первый ребенок умер... Но это все в прошлом и время все лечит... Увы, но если бы не было смерти, то не было бы и жизни!!! Вам просто важно принять по-факту то, что случилось и прожить горе и утрату самых близких для вас людей - ваших родителей!!! И не отказывайтесь от помощи и поддержки незнакомых вам людей, соседей, друзей... Поверьте - добрых и сердечных людей намного больше, чем это кажется... А многие просто не знают и не умеют... Знайте, что у вас есть еще самый важный человек в вашей жизни - это Вы сами!!! И Вы сейчас нуждаетесь в самом большем внимании к себе! Возьмите себе столько времени - сколько нужно, чтобы прожить свои чувства горя, грусти и печали - не ирнорируйте это в себе, а проживая - вы их станете отпускать и они постепенно преобразуются в энергии активности и делания... И ваши родители - их душа, будет спокойна и рада за вас, что ни смотря ни на что - Вы живете, занимаетесь деятельностью и помните о них и являетесь продолжателем их рода через Вас!!! Всех Вам благ! С уважением Людмила К.