Что делать, если муж изменяет?

Саня 12.08.2012

Мы встречались с мужем пять лет до свадьбы. Сейчас еще нет месяца как мы поженились. Я беременна, срок 4 месяца. Но я узнала что муж изменяет мне, изменял до свадьбы, читала их переписку. Теперь не знаю как поступить, что делать, как себя вести даже. Хочу уйти, но думаю о ребенке. Но я сама в состоянии обеспечивать материально ребенка и себя. Но просто не хочу чтобы он был без отца.

Но и с другой стороны очень обидно, шокирована и не могу простить, у меня уже отвращение к мужу. Я не могу себя нормально вести уже с ним. Я не знаю что мне делать. Посоветуйте пожалуйста. Как лучше поступить.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Саня! Вам нужно поговорить с мужем. Сказать ему о своих чувствах - что Вам обидно и т.д. Спросите его о его планах , что он собирается делать. Возможно, он сам находится перед выбором или сами предложите ему выбирать - семью или свои измены. Хотя в вопросе развода часто последнее слово остается за женщиной, я бы не рекомендовала сейчас вам  разводиться, а сходить вместе к психологу, чтобы обсудить ситуацию, что можно исправить. Многое зависит от Вас, сможете ли Вы простить или нет. Но со своей обидой и другими чувствами нужно поработать. Не опускайте руки, иногда измены помогают взглянуть на отношения с другой стороны, многое понять и исправить. Старайтесь, чтобы поведение мужа не отразилось на Вашей самооценке. Удачи вам!

Конечно, Вам придется выбирать.....

Но выбор Ваш - не с мужем или без него.

Скорее - выбор себя....

Что это такое...? В работе можно разобраться. В письме - затрудняюсь.

И еще - не несите этот "груз" в одиночку. Делитесь - с мужем, с выбранным психологом, с друзьями....

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Саня!
Лучше Вам поступить так, как Вы считаете правильным для себя. То, что будет хорошо Вам, будет хорошо и Вашему ребёнку. Только помните такую вещь, что брак, не переживший хотя бы одной измены, браком и не был. Это был случайный союз случайных людей. Если между вами с мужем есть чувства, их нельзя разрушить одной изменой. Надо понять, что происходит в ваших отношениях, причину измены. На измену можно смотреть, как на гнусное предательство, а можно как на отчаянную попытку партнёра удовлетворять свои потребности, которые в браке почему-то никак не удовлетворяются. Во втором случае меньше боли и разочарований и больше шансов выстроить стабильные и гармоничные отношения. Так что предлагаю Вам для начала поменять своё отношение к измене мужа. А иначе Вам, чтобы построить брак на всю жизнь, нужно искать мужчину-ангела. Вы таких встречали? Я - нет. Всего наилучшего, Елена