Я недоволен своей жизнью

виталик 11.08.2012

Здравствуйте.мне 18 лет.Всё началось полтора года назад.Я с самого детства занимался дзюдо,мне это очень нравилось и наверно большую часть времени своей жизни я тренировался.Я конечно же учился,гулял на улице с друзьями и всё такое(не без этого).Но полтора года назад я на соревнованиях сильно повредил колено(порвал связки).Ходить я конечно могу,да и бегать тоже.но вот заниматься спортом,да и даже просто поиграть в футбол это никак.Сустав выскакиевает(это довольно-таки больно)да и заживает потом месяц.После всего этого я стал себя чувствовать как-то депрессивно чтоли.всё раздражает,я не могу найти себе место.Именно из-за этого у меня началось ВСД(думаю вы знаете что это),я год никуда не мог выйти.я боялся даже просто пройтись проветриться на улицу.у меня сразу начиналась паника.Но спустя год я у знал что люди так мучаются и по 5 лет и больше,и я понял что надо что-то делать,и вот за пол года я научился с этим справляться.И уже почти всё впорядке,но всётаки боязнь людных мест и еще всяких мелочей немного осталось...Я думал надо найти какой-нибудь другой спорт и я буду чувтвовать себя как раньше,бодрым и веселым.Но вот недавно я был на скалодроме, и я понял что я могу заниматсья этим и мне это нравится.Во время тренировки я очень счатслив,но когда прихожу домой я понимаю что я всё еще недоволен своей жизнью,как буд-то что-то пропало.После ВСД у меня осталось мало друзей так как практически невыходил на улицу.

Простите если я не понятно обьясняю,просто я не знаю в чём проблема и что мне нужно делать.Помогите пожалуйста.

Виталик, вы огромный молодец. Вы смогли справиться самостоятельно с такой сложной ситуацией, с которой не всегда справляются и взрослые люди. Вы все делаете правильно. Единственное что, дайте себе время. Сколько времени вы потратили на сидение дома в депрессии? А сколько прошло времени когда вы вышли на улицу, нашли спорт, в котором вы счастливы? Вам нужно время и продолжение действовать в том же духе. Вы чувствуете, что вам не хватает друзей? Вот это и есть ваша задача. Знакомьтесь, ищите кроме скалолазания еще интересные для себя дела и увлечения. Вы не пишите, учитесь ли вы или работаете. И там и там есть люди. Мелочи, которые вам мешают жить потихоньку уйдут, если вы продолжите жить интересной, полной жизнью. Если вы счастливы только на скалодроме, подумайте, чем заполнена ваша остальная жизнь и заполните ее по своему хотению. Возможно, вы уже сможете сами зарабатывать. Самостоятельность сделает вас хозяином вашей жизни по полной программе.

Удачи вам, Виталик.