Ссора с мамой

Мила 11.08.2012

Здравствуйте!

У меня такая проблема,мы с мужем и маленькой дочкой жили у моей мамы, часто ругались(я и мама), в основном из-за ерунды! Недавно вообще перестали разговаривать(около недели не общались).В итоге поссорились и мама выгнала нас из своего дома! Муж снял квартиру,мы перехали. Вроде все довольны,но мы так и не разговариваем! А сегодня(месяц уже прошел) мама позвонила и спросила разрешения увидеть внучку, я не знала,что сказать.Муж запретил мне показывать дочку бабушке,сказал,что она выгнала свою внучку из дома и не заслуживает общаться с ней!Я понимаю,что так нельзя,но он не хочет ничего слышать!А если покажу,мы сильно поссоримся, он и меня выгонит.Что делать?

Здравствуйте,Мила.Ваш отъезд от мамы-очень правильный.Но,это нужно было делать,не дожидаясь ссоры.Тогда бы,этой проблемы не было.Сейчас,раз Вы с мужем и дорожите любовью,лучше послушаться мужа.И так должно быть и впредь.Вы не сможете жить на два лагеря,угождая обоим.Мама конфликтна.и выбрала свою дорогу.Теперь она должна быть в зависимости от Ваших совместных решений.Конечно,манипулировать ребенком во имя мести нежелательно,но,пока мир в доме ценнее.А мама пусть приезжает в гости,по согласованию с Вами,и пусть видится с внучкой.Ваше чувство вины перед мамой может наделать больших бед.Не в чем себя не обвиняйте и принимайте только совместные с мужем решения.Мудрости Вам!