Стоит ли сохранять семью?

Катерина 09.08.2012

Здравствуйте! Мне 23года,в браке чуть более 2 лет,муж ровесник..Когда только начинали жить вместе,постоянно всплывал его юношеский максимализм во всем,думала пройдет,повзрослеет..Но после рождения ребенка он вообще стал закоренелым эгоистом,думает только о себе,живем как будто дальние родственники,поговорить особо и не о чем.Проживаем у моих родителей,о приобретении чего-то своего видимо и не задумывается..Работает дальнобойщиком,постоянно нет дома,а когда возвращается из рейсов,то постоянно "занят",друзья,гулянки,развлечения..совершенно спокойно может отправиться куда-то один и посреди ночи заявиться в нетрезвом виде.Когда он в рейсе,спокойно живем,как только возвращается,наступает тихий ужас,постоянные скандалы,начались и рукоприкладства..я уже на грани,готова развестись,но он как только понимает,что приближается конец,начинает слезно умолять,говорить что ве будет хорошо,люблю,не могу и т.д..с целью сохранения семьи каждый раз прощаю,но понимаю,что человек не изменится,по крайней мере в ближайшие пару лет,не нагулялся по всей видимости,и так все по кругу...хочется конечно верить в лучшее,но исход наверное все-таки один будет в итоге (развод).Человек очень агрессивный,абсолютно не могу с ним совладать,подумала может к психологу обратиться или уже к психиатру наверное надо...Подскажите пожалуйста,можно ли как-то исправить ситуацию с помощью какого-нибудь специалиста?или уже такие агрессивные эгоисты не меняются?

Действительно,когда есть ребенок,есть смысл прикладывать усилия,что бы сохранить семью...Но важно еще и быть счастливой,и ребенка растить в счастье  :)

На мужчину влиять можно,хотя это процесс постепенный  и нелегкий.Муж изменится только тогда,когда ИЗМЕНИТЕСЬ Вы.Если Вы готовы вкладывать усилия в его "воспитание",приходите на консультацию,можно начать работу...Еще эффективно для пары,когда партнеры приходят вместе,но думаю,в ВАШЕМ случае это произошло бы только при Вашем ультиматуме.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Катерина!!! Вы сами уже ответили на свой вопрос. Если человек обещает, но потом все повторяется, то......................... вот Вм и ответ.

Лучше обратиться на очную работу со специалистом, где более подробно разберете все свои заморочки.

А к Психиатору еще рано.

Удачи!!!