Не могу определиться с выбором профессии

Александра 08.08.2012

Мне 17 лет.Ровно через год у меня начнется взрослая смостоятельная жизнь и я боюсь потому что не омгу выбрать профессию,университет)у меня сложный характер я люблю чтобы меня ценили и уважали и поэтому хочу самую лучшую профкссию и самый лучгий универ)но я боюсь что в универе могу не вжиться в коллектив)потому что в основном все люди лицемеры)а я прямолинейна и говорю все в глаза) в своем классее я являюсь одной из лидеров)и хочу чтобы меня оценили и в др.университете)вжиться в коллектив)

Александр.

Образование - это развитие.

Вы ограничиваете себя профессией - на всю жизнь.

Во всем цивилизованном мире определяются со специализацией не на первом курсе. Так и Вы - не спешите с профессией - образовывайтесь:).

Да и специальность - потом - можно менять.

Так что пока не стоит себя так ограничивать.

И оценят Вас, и Ваша категоричность будет уменьшаться - чем человек образованнее, тем он менее категоричен...

Удачи.

Г.Идрисов.

Александра, здравствуйте!

У Вас впереди есть еще год, в ходе которого Вы можете присматриваться, прислушиваться, изучать, узнавать и выбирать для себя нужное направление. Если снять напряжение, связанное с тем, как сложатся отношения в коллективе и избавиться от стереотипа, что все люди - лицемеры, то входить в новый жизненный этап будет легче.

Лидерская позиция у Вас сформирована, она будет Вашим ресурсом и в других новых социумах. А так же поставьте себе цель: научиться более гибкому мышлению и не замыкать себя в стереотипах.

Желаю Вам удачи и уверенности в том, что каждый новый этап будет для Вас преодолим!

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Александра!Обратитесь к психологу в своем городе, на очной встрече с ним вы сможете пройти тесты на профориентацию и он поможет вам выбрать профессию исходя из ваших личностных особенностей.