Не могу определиться с выбором профессии

Владимир 04.02.2014

Добрый вечер помогите пожалуйста определиться с выбором профессии хочется что бы бала профессия по душе и труд оплачивался нормально офисную работу не люблю постоянно в заперти а я как говорится птица вольная за ранее блогодарен

Логутенко Роман Михайлович

Здравствуйте, Владимир! В Вашем запросе чувствуется, что Вы изначально стоите на опасном пути выбора профессии, гонитесь за двумя зайцами. Вы хотите и профессии по душе, и труд, чтобы оплачивался нормально. Такие высокие идеалы, Вас могут завести в тупик. И печально, когда этот тупик оказался после 6 лет обучения, например, в медицинском институте. Надо, для себя определить, одного зайца, вероятность успеха возрастает в 2 раза. А лучше всего, определится со специалистом, психологом, и решить эту проблему профессионально. Желаю Вам удачи. С уважением, Роман Логутенко.

Логутенко Роман Михайлович, психолог Тюмень

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Владимир, спасибо за вопрос. В вашем письме мое внимание привлекает несколько моментов: возникает фантазия, что Вы бы хотели чтобы Вам указали список профессий по "Вашей душе" и с "нормальной оплатой". Есть ли у Вас размышления, в какой деятельности для Вас сочетались бы эти факторы (по душе + оплата + не люблю постоянно в заперти)...

"труд оплачивался нормально" - не совсем ясно, что такое "нормально", сколько это... Интересно, чем бы Вам хотелось заниматься, если бы Вам не нужно было зарабатывать деньги? Куда бы Вам хотелось направить свою энергию? Что Вы любите делать?

Если Вы займетесь тем, что, действительно, любите, Вы станете профессионалом в своей сфере, в итоге, Вы сможете получать хорошие деньги за свое мастерство.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень