Не могу избавиться от прошлого

Тес 08.08.2012

Здравствуйте. мне 23 года, мужу 26. В браке уже 2 года. подрастает дочка, ей полгодика. Не могу избавится от обиды и боли от того, что у мужа были в прошлом сексуальные связи с другими. Он у меня первый во всех смыслах, я верующая и как говорят наши родители: "Хранила себя для единственного". Я как и любой человек хотела знать о своем муже все, он мне расказывал о своих связях, но постепенно, каждый раз меняя свой рассказ, и прибавляя очередную девушку. Мне казалось, что я приму это спокойно. Ему я сказала, что мне не приятно, что он спал с другими, при этом я старалась сдерживать себя. А когда остаюсь одна, мне просто от обиды хочется плакать. Уговариваю себя забыть, подумать о том, что сейчас то он только со мной, но не помогает. Из-за этого иногда возникают проблемы в сексе. Не знаю как от этих чувст избавиться.

Овсяник Людмила Михайловна

..."Хранила себя для единственного"

Тес, у парней не принято в нашем обществе "хранить себя" , а даже наоборот , опытные мужчины для женщин более привлекательны.

...от обиды хочется плакать...

Стоит ли обижаться , ведь тогда он не знал Вас , не был влюблен в Вас и просто жил своей мужской жизнью.

Если Вы ревнивый человечек , то загляните СЮДА.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Тес! Любой женщине будет неприятно слушать рассказы про бывшех девушек своего любимого мужчины. Когда муж рассказывает вам про свои предыдущие любовные связи, в вашем мозгу возникают яркие картинки, которые подкрепляются вашими чувствами - ревностью, болью, беспомощностью, обидой и д.р. И переживания эти абсолютно реальны. Когда вы остаетесь одна, вы возвращаетесь к этим картинкам, и более того, могу предположить, что вы приписываете образам в вашей голове дополнительные качества, фантазируете на тему - как это могло бы быть, какими эти девушки были, как к ним относился ваш муж. В этот момент очень трудно понять, что вы фантазируете и прошлое мужа абсолютно никак не влияет на его чувства к вам в настоящем.

Чтобы справится с вашей ревностью, попробуйте делать следующие шаги:

  • Когда начинаете думать про бывших девушек мужа - отмечайте про себя, что в данный момент вы фантазируете и ваши чувства относятся уже не к реальным людям и событиям, а вымышленным.
  • Запретите мужу рассказывать вам про его прошлые связи, сами его об этом не спрашивайте.
  • Расскажите мужу про свои чувства - боль, обиду, ревность. Попросите его о поддержке - пусть он проявит к вам больше любви,заботы, нежности.

Если эти меры вам не помогут, попробуйте обратиться к психологу за дополнительной поддержкой.

Удачи вам!