Не могу избавиться от прошлых чувств к человеку, чувствую вину

Мария (23 года) 11.09.2018

Здравствуйте, моя проблема заключается в моём прошлом. Это было ещё в школе. Я знаю что моя проблема кажется не серьёзной, но мне она мешает жить дальше. И так... я нравилась одному мальчику, он проявлял ко мне знаки внимания, старался чтобы я его заметила. Но в 12 лет я и думать не могла что в меня кто то влюбится, я была скромной, застенчивой и думала, что влюбится могут в кого угодно толькотне в меня. И только теперь в 17 лет я понимаю как сильно я ранила его чувства. Я как будто играла им мне нравилось что на меня смотрят, но сама я серьёзно и не думала что у него происходит в душе. Это ведь были самые первые чувства, самые настоящие, пусть даже так рано. Ведь чем дольше я живу, тем больше понимаю, в мире так мало настоящего стало, и любовь у людей странная стала, другая. А я упустила важную часть моей жизни... и все из за своей трусости. А ведь этот мальчик мне действительно нравился. И даже сейчас и нет дня чтобы я не думала о нем. Знаю, что назад время не вернешь, но я ещё все думаю извиниться перед ним. Ведь как ни как я не хотела его ранить. Пусть он простит меня. Подскажите, что мне делать . Прошлая ошибка не даёт покоя, и может быть поэтому у меня до сих пор нет парня?

Макаровский Денис Анатольевич

Почему бы вам не поговорить с ним или написать письмо?

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Мария, добрый день,

Даже если этот мальчик уехал в другой город или даже страну, его можно найти в социальных сетях. Попробуйте связаться с ним. Напишите ему письмо, хотя бы такого же размера как это.

Вы очень лаконично и точно и искренне излагаете свои мысли и чувства – отправьте их по адресу. Далее мяч будет не его поле.

Удачи вам.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)