Ребенок боится детей

Юлия 08.08.2012

Здравствуйте!Моей дочери 1год 1 мес., она боится детей, на площадке когда к ней подходят дети она начинает капризничать, может даже заплакать и сразу же просится на ручки,хочу заметить что со взрослыми людьми она замечательно общается.Подскажите почему у ребенка такое поведение, ведь ее никто никогда не обижал и как с этим бороться?

Овсяник Людмила Михайловна

Присядьте рядом с дочкой на площадке детской и покажите,  как надо обшаться с подошедшим малышом на своем примере.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте! Маленький ребенок полностью считывает информацию с родителей (особенно с мамы). 1 - Когда подходят другие детки не напрягайтесь сами, будьте спокойны и дружелюбны. 2 - Начните общаться с мамой другого малыша и как-то взаимодействовать с самим ребенком. Потихоньку Ваша доча поймет, что это безопасно и перестанет капризничать и пугаться других деток, а со временем и играть с ними начнет. Если есть возможность, то хорошо приглашать других деток в гости. Дома она чувствует себя в большей безопасности и общение может начаться быстрее. Желаю удачи. С уважением, Саида.