Как изменить себя?

Аня 08.08.2012

Мы встречаемся уже 2.5 года,позвал только на лето жить к себе.Вчера сказала что больше не может все держать в себе,говрит что все его устраивает кроме моего характера.Описал это так:ты постоянна чем то недовольна,у тебя какие то проблемы,что то болит часто,устаешь когда только проснулась,не поддерживаешь порядок,ревнуешь не доверяешь,мне нужна свобода..но при этом я тебя не раздлюбил и все хорошо,но ты поедь пока дома побудь..я плакала целый день,подруг у меня правтически нет,гулять не куда ходить,я сижу дома с родителями,соответсвенно он гуляет вместе с друзьями вечером,мне тоже хочется,только проблема в том что живу далековато от него мин 25 на машине но он же тоже не может все время кататься за мной..мне очень плохо,я сама себя ненавижу за такое поведение и понимаю что это не правильно,но 19 лет я так ила как все изменить?как сделать так чтобы он увидел меня заново?Почему я не устаю от него и все время хочу быть вместе,а ему нужен отдых?помогите пожалуйста раазобраться и посоветуйте литературу на эти темы)спасибо)

Киселевская Светлана Владимировна

У Вас, похоже, обоюдное желание по "изменению" друг друга...
Ваш парень хочет, чтобы изменились Вы.
А Вы хотите изменений в нем - "как сделать так, чтобы ОН УВИДЕЛ меня заново"...
Что тогда с вашей любовью?..
Если любовь - это принятие другого человека таким, какой он есть...
Помочь развитию способности любить может только работа с психологом, но, никак - не литература.
Когда у Вас болит зуб - Вы, ведь, идете к специалисту, а не литературу изучаете...