Как простить измену?

Марина 08.08.2012

Добрый день! Меня зовут Марина, мне 25 лет, работаю юристом, получаю второе высшее образование.

Мы с моим парнем живем гражданским браком 6 лет. Он работает на государственном предприятии. Отношения у нас были замечательные, он всегда во время приходит с работы, всегда нежен со мной, любит меня. Но неожиданно мне позвонила его коллега и сообщила, что она и мой парень состоят в отношениях, и еще много всего наговорила. Мы с ним разошлись. Потом помирились. Он объяснил все тем, что она за ним бегает, и очень хочет замуж, потому что она старше и у нее есть ребенок. Вот она всеми способами пытается выйти замуж. А мне он не говорил, чтобы я лишний раз не нервничала. Мы с ним очень долго восстанавливали отношения. Снова начали жить вместе. Я постаралась забыть все, как страшный сон. Но, спустя какое-то время, она снова мне позвонила при нем, сказала, что он ее любит и без нее жизни своей не представляет, а со мной он давно расстался. Он перезвонил ей с моего номера на громкой связи, заставил ее извиниться передо мной и признаться, что она все наврала, и никаких отношений у них не было.

Но я все не могу не думать про нее, что там было у них, наврала ли она, или он меня обманывает. "Пилю" его, спрашиваю про нее, как у нее дела, как там им работается вместе, как он с ней общается. Не могу спокойно реагировать, когда он идет на работу, ведь там она, хочется плакать. Не могу спокойно ложиться с ним в постель. Он начинает меня целовать, или хочет заняться любовью, а у меня текут слезы. Я не знаю, что со мной происходит, как с этим бороться.

Наши с ним отношения портятся с каждым днем. Мы сидим вдвоем, и каждый занимается своим делом, молчим и почти не говорим друг с другом. Он спрашивает у меня, какие у нас планы на вечер, а я ничего не могу придумать. Я сказала ему, что не чувствую, что он любит меня, что нам внезапно стало нечем заняться вдвоем, не о чем поговорить. Он говорит, что это потому, что я постоянно напоминаю ему про его коллегу. Что он боится мне слово сказать, потому что я обязательно все переведу на эту тему.

Как мне перестать думать об этом? Думать, кто из них врет, пытаться вычислить что-то, раскопать? Как перестать представлять, как ему было с ней, как он с ней на работе общается? Перестать его "пилить", сравнивать себя с ней?

Помогите пожалуйста, я уже с ума схожу!

Здравствуйте, Марина!

Обратитесь очно к психологу. У вас кризис отношений, которые пора  перевести в другие отношения. Свадьба, полноценная семья, дети....
Поговорите друг с другом. Обсудите цели совместной жизни, если вы готовы простить его.

  • На сколько мужчина осознает свое поведение?
  • Его отношение к вам и вашим чувствам?
  • Предлагает ли свою фамилию вам?
  • Готов ли он быть семьянином,отцом?

Не мучайте себя ревностью, обидой, недоверием, это не прибавит вам здоровья и хорошего настроения.я Он с вами и не ушел к другой, это плюс.

  • Если, способны простите, то прощайте!
  • Если, простили, то не напоминайте в ссорах об этом!
  • Выбор за вами быть с этим человеком или нет.

С уважением к вам!